В Корабельном районе Николаева обнаружили очередной зал игровых автоматов

27.03.2014 в 12:15

Получив информацию о функционировании игорного заведения на территории Корабельного района, работниками государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области были задокументированы противоправные действия, начато уголовное производство и по результатам санкционированного судом обыска в помещении, где предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса, было изъято оборудование.

Получив информацию об осуществлении незаконных действий в помещении павильона, расположенного возле жилого дома, правоохранители собрали доказательную базу и задокументировали факты неправомерной деятельности.

В одном из помещений торгового павильона, расположенного вблизи жилого дома, частный предприниматель разместил пять игровых автоматов и договорился с 60-летним работником павильона о том, что тот будет открывать зал, принимать клиентов и пополнять счета для дальнейшей виртуальной игры. Также в «обязанности» нового рабочего вошло ведения учета полученных средств от предоставления услуг за азартные игры и их передачу владельцу незаконного бизнеса.

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли пять игровых автоматов, ключи от незаконных устройств, деньги и тетради, в которых вносились черновые записи, подтверждающие факт занятия игорным бизнесом.

Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 203-2 УК «Занятие игорным бизнесом», санкция которой предусматривает штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. По результатам проведения мероприятий было задокументировано непосредственную причастность организатора и всех участников незаконной деятельности по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса. Установив наличие достаточных доказательств о совершении уголовного преступления, согласно ст. ст. 42, 276, 277 и 278 УПК Украины, 29-летнему предпринимателю объявлено о подозрении в том, что, он, действуя вопреки Закону Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», совершил уголовное преступление, связанное с незаконным занятием игорного бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив