Мэр Сенкевич предложил студентам «посчитать пассажиропоток» в Николаеве на безоплатной основе

24.07.2017 в 13:45
Мэр Сенкевич предложил студентам «посчитать пассажиропоток» в Николаеве на безоплатной основе

Мэр Сенкевич предложил студентам «посчитать пассажиропоток» в Николаеве на безоплатной основе

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил студентам на добровольной основе простаивать на остановках общественного транспорта для раздачи и приема билетиков.

Об этом он рассказал на встрече с новоизбранным студенческим мэром и представителями студенческого магистрата, которая состоялась в пятницу, 21 июля. Видео было опубликовано на канале Николаевского городского совета на Youtube.

По словам городского головы, необходимо измерить пассажиропоток в Николаеве. Без волонтеров и студентов это сделать невозможно, приступить к этому он предложил с сентября или октября. Сенкевич также пояснил, как именно он видит это измерение в действии:

- У меня есть желание, чтобы были студенты, которые стоят на остановке с моточками билетиков и всем людям, которые заходят в маршрутку, они давали такие билетики. То есть, заходит человек и у него на билетике написано «26 маршрут». Потом он выходит где-то там, где уже стоит человек с ведерком и собирает эти билетики. Потом мы всю эту информацию заносим в компьютер и определяем, как люди мигрируют по городу, - рассказал Сенкевич.

Чтобы облегчить студентам их безоплатный, но необходимый труд, градоначальник предложил ввести дежурство — по два часа в день. А также отметил, что задействовать для этого пенсионеров нельзя, поскольку они слабы здоровьем.

- Самые заинтересованные в этом как раз молодежь и студенты, потому что по студенческому будет дешевле ездить в нашем коммунальном транспорте. Пенсионеров жалко использовать для такого труда, можем получить пару-тройку инфарктов, т.е. обратный эффект и как следствие дополнительные места на кладбище, - пояснил Сенкевич.

Николаевский градоначальник подчеркнул важность подсчета пассажиров, поскольку в последний раз измерение происходило 50 лет назад, а сейчас эти данные уже не актуальны.

- Это очень важно для города. Для того чтобы остановить работу маршруток в городе и запустить коммунальный транспорт, эти данные нам очень нужны, - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив