В Николаеве суд арестовал подозреваемого в покушении на директора похоронного бюро

27.03.2017 в 20:20

В понедельник, 27 марта, Заводский районный суд рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому в покушении на убийство директора похоронного бюро Дмитрия Макса.

В зал судебного заседания явились потерпевший Дмитрий Макс с адвокатом, прокурор и следователь. Подозреваемый Александр Егоров был доставлен под конвоем. Дело слушал следственный судья Заводского районного суда Андрей Бицюк.

На слушание не явился адвокат Егорова, с которым был заранее составлен договор. Суд обратился в центр правовой помощи для предоставления бесплатного адвоката подозреваемому. Ожидание защитника затянулось на целых два часа. После того, как адвокат всё же явился, ещё более часа ушло на ознакомление с материалами дела.

Прокурор зачитал ходатайство, согласно которому Егоров обоснованно подозревается в совершении преступлений по ч.4 ст.296 «Хулиганство» и ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» ч.1 ст.115 «Умышленное убийство». Сторона обвинения просила суд избрать потерпевшему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, без возможности внесения залога.

Сам Егоров в суде свою вину не признал, в связи с чем его адвокат заявил, что ходатайство прокуратуры не может быть удовлетворено.

Также в ходе заседания выяснилось, что 32-летний уроженец Николаева Александр Егоров ранее судим за убийство и разбои, не работает и имеет на попечении несовершеннолетнего ребенка.

Выслушав всех участников процесса, судья Андрей Бицюк постановил удовлетворить ходатайство стороны обвинения и избрать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца — до 23 мая 2017 года.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 25 марта, в Николаеве прошло около десятка обысков в офисах ритуальных фирм и на квартирах их владельцев. В числе прочих, обыски прошли в КП «Николаевская ритуальная служба» и на квартире у его директора Михаила Трофанюка.

В ходе оперативных мероприятий также был задержан подозреваемый в покушении на директора похоронного бюро Дмитрия Макса. Задержанный был опознан потерпевшим и свидетелями двух покушений.

Читайте по теме:

Полиция проводит массовые обыски в квартирах и офисах николаевских «похоронщиков» 

 В Николаеве средь бела дня расстреляли владельца похоронного бюро

Бизнесмену, в которого дважды стреляли, подожгли автомобиль

В Николаеве задержали подозреваемого в покушении на предпринимателя

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив