Эпатажная горожанка, облившая депутата водой, скандалила в Николаевской ОГА

01.08.2018 в 15:57

Днем в среду, 1 августа, эпатажная жительница Николаева Вероника Руденко, известная тем, что слушала «Владимирский централ» и облила водой депутата Ентина в горсовете, нагрянула в кафе-столовую, расположенную в здании Николаевской ОГА.


Там она, не изменяя традициям, устроила скандал, на который пришлось вызывать полицию и скорую помощь.

Изначально женщина приставала к посетителям, снимая все на мобильный телефон — естественно, что это понравилось далеко не всем. Подойдя в ленте раздачи, она взяла себе тарелку с едой, заявив, что «это вы мне подарили».

Стоит отметить, что в ОГА Вероника была не одна, а с еще одной девушкой, которая наблюдала за происходящим и вела съемку на мобильный телефон.

После Вероника просила посетителей дать ей денег, и надо сказать, нашелся небезразличный мужчина, который дал 100 грн.

Она беспрерывно говорила, делала какие-то заявления, выдвигала требования и т. д. Посетители переглядывались, некоторые вставали и уходили от греха подальше.

Провокационное и шумное поведение посетительницы напугало администратора кафе, и она вызвала полицию охраны и «скорую помощь».

Но и те, и другие, приехав на место и изучив ситуацию, лишь развели руками: сделать ничего они не могут.

Как пояснил врач скорой, у женщины действительно присутствуют признаки психического расстройства, но госпитализировать ее они не имеют права:

- По закону, только по ее согласию, - рассказал он об особенностях законодательства, регламентирующих поведение медработников в подобных ситуациях.

Представитель полиции охраны также разводил руками: причин задержать Веронику у него нет.

- Она ведь не скандалит, не обзывает никого, - сказал он и уже через пять минут услышал от Вероники и ее спутницы обвинения в том, что ранее «он оскорбил женщину оральным образом» и нелицеприятные выражения в свой адрес.

В результате и врачи, и «ГСОшники» удалились, а Вероника продолжила свой поход по кафе. Из-за назойливой женщины посетители, в том числе и пришедшие пообедать чиновники облгосадминистрации, просто покидали заведение.

Потрепав нервы администрации кафе еще около часа, Вероника собрала со стола остатки своей еды, выдернула цветок из букета у кассы и удалилась, пообещав, что еще вернется.

Напомним, как сообщали «Новости-N», эпатажная горожанка слушала на сессии городского совета «Владимирский централ». А на заседании, посвященном укреплению береговой линии на Намыве, вылила на голову депутата Владислава Ентина воду из бутылки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив