В центре Николаева ветка упала на жилой дом: кто должен ее убирать решали до темноты

01.08.2018 в 21:40

Днем в среду, 1 августа, на жилой дом, расположенный на углу улиц Фалеевской и Потемкинской в Николаеве упала большая ветка старого дерева.

Об этом «Новостям-N» сообщили жильцы дома.

Упавшая ветка частично повредила крышу, стену здания и зависла на высоте примерно 5 метров.

Жители тут же начали звонить на телефоны различных служб, пытаясь выяснить как им быть дальше. Однако, желаемого результата они так и не получили: различные аварийно-спасательные службы так и не решили кто именно должен убирать упавшую ветку. Одни приезжали, и говорили, что это не их дело, другие соглашались убрать только если жильцы предоставят им подъемный кран и вышку. Когда же жители за свои деньги наняли кран, спасатели заявили, что работать с ним не будут, так как он «частник», а им непременно нужен «государственный».

Так за спорами и препирательствами наступила темнота, когда что-либо делать оказалось вообще невозможно. Отчаявшиеся жители вызвали полицию, которая составила протокол о «бездеятельности» аварийных служб.

А ветка так и осталась «висеть», опираясь на дом. Жители молят Бога, чтобы ночью не было ветра, иначе толстая ветка разрушит пол здания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив