Нападение на херсонскую активистку Гандзюк: пострадавшую доставили в Киев

01.08.2018 в 22:21
Нападение на херсонскую активистку Гандзюк: пострадавшую доставили в Киев

Нападение на херсонскую активистку Гандзюк: пострадавшую доставили в Киев

Вечером в среду, 1 августа, самолет ГСЧС транспортировал в Киев пострадавшую сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк.

Как сообщили в службе, самолет ГСЧС приземлился на столичном аэродроме, где пострадавшую ждала карета скорой помощи. Далее ее доставили в одну из больниц.

По данным телеканала 112 Украина, здоровьем женщины будут заниматься врачи Киевского ожогового центра.

Киевские врачи пока отказываются комментировать состояние Гандзюк. Херсонские медики заявили, что чиновница находится в стабильно тяжелом состоянии.


Напомним, что 31 июля в Херсоне неизвестный напал на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк, облив ее кислотой. Чиновницу с ожогами госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы.

Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Гандзюк получила химический ожог более 30% тела.

Среди версий в разработке следствия: служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция и бытовой конфликт. Дело расследуют по статье Покушение на убийство с особой жестокостью.

Екатерина Гандзюк - известный в Херсоне общественный деятель, член исполкома Херсонского горсовета, в прошлом, шестом, созыве совета - депутат от партии Батькивщина. От этой политической силы была депутатом Херсонского областного совета пятого созыва (2006-2010 годы). Разорвала отношения с партией после конфликта с руководством областной организации. Работала в структурах ООН.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив