Осада 79-й аэромобильной бригады закончилась к вечеру

20.03.2014 в 19:51

Осада КПП 79-й отдельной аэромобильной бригады в Николаеве продолжалась весь день. Около ста женщин, собравшихся возле КПП, требовали отпустить их сыновей и мужей, у которых сегодня истекает срок 10-дневных военных сборов, на которые они были призваны.

В наиболее острые моменты противостояния женщины заблокировали КПП части, заявив, что никого не пропустят, пока им не приведут их близких.

Переговоры командования части с пикетчиками продолжались весь день и закончились лишь к вечеру. Командование приняло решение отпустить военнообязанных, у которых истек 10-дневный срок пребывания на военных сборах - к радости ожидавших их жен и матерей. Правда, отпустили их только на сутки - завтра в 18.00 все военнослужащие должны быть в части.

В комментарии «Новостям-N» военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов сообщил, что зачисление военнообязанных в штат воинских частей осуществляется в соответствии с Законом Украины «О прохождении воинской службы». Что же касается урегулирования многих бытовых вопросов, связанных с призывом на воинскую службу — сохранение рабочего места, заработная плата и т. д. - то в Верховную Раду внесен законопроект, в котором отрегулированы все эти вопросы. В ближайшие дни депутаты должны принять соответствующий Закон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив