Памятник Ольшанцам ночью охраняет 50 человек

24.02.2014 в 23:00

В ночь с понедельника на вторник, у памятника воинам-десантникам отряда Константина Ольшанского в Николаеве будут дежурить около 50 активистов «антимайдана». Об этом «Новостям-N» сообщили координаторы «антимайданного» движения. 

Наши корреспонденты приехали к памятнику в 22.30. На площади вокруг монумента в это время находилось не менее 70 человек, в основном, молодые люди, студенты николаевских ВУЗов.

- Мы не верим обещаниям «бандеровцев» не трогать памятник — все это не более чем попытка усыпить нашу бдительность. На самом деле они только и ждут, чтобы мы отсюда ушли, чтобы разрушить наш памятник, символ Николаева. Разве для этих мерзавцев есть хоть что-то святое? Вон во Львове разрушили памятник советским воинам-освободителям, то же самое они хотят сделать и здесь — наперебой рассказывали нашему корреспонденту молодые ребята.

Для обогрева ночью «антимайдановцы» установили несколько палаток, рядом стоит столик с горячим чаем и кофе. Возле памятника постоянно разгораются горячие дискуссии: о том, что происходит в стране, о причинах происходящего, о том, какое будущее ждет Украину.

Студенты уверяют, что готовы охранять памятник столько, сколько потребуется — хоть год, хоть два, до тех пор, пока монументу угрожает опасность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив