Врываясь в офисы IT-шников, милиция сносила все на своем пути

14.11.2013 в 16:10

В распоряжение «Новостей-N» попали видеозаписи с камер наблюдения, установленных на входе в бизнес-центр на Спасской, 75а, где 12-13 ноября милиция проводила обыск компании Самсон IT.

 

Видеорегистраторы зафиксировали, как группа людей, вышедших из двух автомобилей, припарковавшихся на противоположной от здания стороне улицы, направляются к входу в здание. Несколько человек присоединяются к ним на тротуаре около бизнес-центра. Ко входу подходят всего 10 человек, все в гражданской одежде.

 

На видеозаписи со второго регистратора видно, как охранник останавливает эту группу — очевидно, пытается выяснить, кто они такие и к кому направляются.

 

В ответ на это первый из людей в штатском плечом отталкивает охранника и проходит вперед. Охранник пытается сдержать натиск неизвестных, однако его буквально выносят к лестничной площадке.

 

 

 

После этого сотрудники милиции поднялись на четвертый этаж и выломали двери. На пятом этаже обошлись лишь сломанной дверной ручкой.

 

Напомним, во вторник, 12 ноября, руководители сразу нескольких николаевских IT-компаний сообщили о том, что в их офисы ворвались неизвестные в сопровождении большого количества сотрудников милиции. Незваные гости начали проводить обыски, изымать компьютерную технику. Всем сотрудники было приказано не вставать с рабочих мест. В частности, в офисе самой крупной компании, на ул. Бузника, 5, заблокированными оказалось около 200 сотрудников, в основном высококвалифицированных программистов.

 

Андрей Прокопенко

Комментарии (24)
!!!!!
14.11.2013 в 16:16 |

«Украина – для «людей»». Регіонали виконали. На «воровской фене» «люди», це - «воры, те кто живет по воровскому закону», всі інщи ті, що «не воры», це «фраера, мужики», короче «не вызывающая жалости, законная добыча». Так, що все точно: «Украина – для «людей»». Про «фраеров, мужиков» мови не було.

Слава ПР
14.11.2013 в 16:24 |

14.11.13 Азаров давит на бизнес, чтобы выполнить свой нереальный бюджет, - эксперт

Премьер Николай Азаров публично давая указания госорганам не давить на бизнес, на самом деле на практике побуждает их это делать ради выполнения нереального госбюджета.

Такое мнение выразил политический эксперт, руководитель аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов, - сообщает Корреспондент.

"Требование по наполнению бюджета является ни чем иным, как прямым указанием "прессовать" бизнес, который сам Николай Янович тут же просит "носить на руках". Если "прессовать" и "носить на руках" в смысле Премьер-министра это одно и то же - тогда все ок", - отметил политолог.

И.Жданов также рассказал, что бюджет недовыполняется именно из-за завышенных прогнозов относительно роста/падения ВВП, на которых настаивал Н.Азаров*, несмотря на озвученные экспертами и международными финансовыми организациями риски для украинской экономики.

"За последние четыре года заложенный в бюджете показатель ВВП четырежды оказался другим, чем его реальное значение. Таким образом отечественное планирование показателей ВВП больше напоминает попадание пальцем в небо", - описал эксперт.

Напомним, как ранее прогнозировал нардеп В.Пинзеник, по итогам года госбюджет может недополучить около 40 млрд грн. от запланированных доходов.

факт
14.11.2013 в 16:42 |

Вот он реальный фашизм в Украине. Милиция окончательно превратилась в Гестапо.

888
14.11.2013 в 16:59 |

Товарищ закрыл предприятие и уволил людей. Легче стало Азарову? Или Россия будет страну содержать?

Саша
14.11.2013 в 17:06 |

Мне кажется или это беспредел какой то твориться, почему нельзя прийти в форме с теми же самыми журналистами сделать все культурно, акуратно.

Кот
14.11.2013 в 17:13 |

Интересная реакция у второго охранника. А так... Вроде ксиву же показали, зачем толкаться то было?

пора учить английский
14.11.2013 в 17:24 |

И удирать с этой страны в которой бандиты у власти

Сергей
14.11.2013 в 17:25 |

2 охранника выгнать нафиг, зачем он там нужен? Для мебели? Первый хотя бы документы пытался проверить.

ТТТ
14.11.2013 в 17:41 |

Просто типа по доброму предпринимателей предупредили, что надо рыгам бабло передавать, а мусоров - для устрашения пригнали. Рыгобанда, все, кырдык - везде даунецкие метастазы.

Русич
14.11.2013 в 18:12 |

Был бы там нормальный боец наемник из иностранной ЧВК с автоматом на перевес, новости были бы что- при попытке штурма было убито 11 представителей иудейской милиции.
Вообще всю мразь в форме нужно вырезать вместе с их семьями ,чтоб такая мерзость не плодилась.

Вася
14.11.2013 в 18:19 |

Суки рыгоблюдовские!!!!

Козак
14.11.2013 в 19:12 |


> Русич (2013.11.14 18:12) Именно тот случай когда трудно не согласиться (Вообще всю мразь в форме нужно вырезать вместе с их семьями ,чтоб такая мерзость не плодилась)

Антимент
14.11.2013 в 19:38 |

и после такого видео они говорят что все по честному и по закону было, та где ж здесь закон то покажите ? разве что рыгловский закон который они сами себе придумали.

Южак
14.11.2013 в 20:26 |

Европа требует лицензию..Это их продукт..Низя воровать чужое.

Олежка
14.11.2013 в 20:57 |


> Южак (2013.11.14 20:26)
там все ПО лицензионное, так что Европа тут абсолютно не при чём, это нормальная открытая компания у которой реклама, фейсбук, акци и тд...

Респект мусорам!
14.11.2013 в 21:40 |

По городу гопники шастают, машины бомбят каждую ночь, а они с дверями сражаются и ботанов кошмарят!

ЯШа Готтлиб
14.11.2013 в 22:29 |


> Русич (2013.11.14 18:12)
поддерживаю иудеи это зло всего земного шара из-за них голод войны кризисы нет жизни простым людям!! вся история пропитана кровью простых людей из-за иудеев.

Соглядатай
15.11.2013 в 11:07 |

Что-то на видел не видно как "милиция сносила все на своем пути". На видео видно, как правоохранители предъявили охраннику какой-то документ. Двери выломали, т.к. имели на то полное право - это обыск по решению суда, а не дружеский визит на чаепитие.

gektor59
15.11.2013 в 11:40 |

Я так понял, что IT-компания и воровская малина для нашей милиции одно и тоже! А сотни высокооплачиваемых рабочих мест - это для нашей власти - ерунда. Дурной вопрос к городским властям: сколько рабочих мест с достойной человека зарплатой создали вы в нашем городе?

иван
15.11.2013 в 11:59 |


> gektor59 (2013.11.15 11:40)
Очень серьезный вопрос,только ответа нам не дождаться.

gektor59
15.11.2013 в 12:01 |


> иван (2013.11.15 11:59)
Согласен!

прохожий
15.11.2013 в 13:17 |

Товарищей, призывающих убивать и вырезать семьями, предлагаю повесить на первом же дереве.

а
16.11.2013 в 12:46 |

При таком налете на здание, охране нужно вести огонь на поражение.

Шурави
18.11.2013 в 13:06 |


> Соглядатай (2013.11.15 11:07) Тяжело не согласиться, у прокуратуры то же мнение, человек достал ксиву - предъявил, а охранника просто сквозняком от открытой двери сдувало перед ментом. Точно, точно.