Врываясь в офисы IT-шников, милиция сносила все на своем пути

14.11.2013 в 16:10

В распоряжение «Новостей-N» попали видеозаписи с камер наблюдения, установленных на входе в бизнес-центр на Спасской, 75а, где 12-13 ноября милиция проводила обыск компании Самсон IT.

 

Видеорегистраторы зафиксировали, как группа людей, вышедших из двух автомобилей, припарковавшихся на противоположной от здания стороне улицы, направляются к входу в здание. Несколько человек присоединяются к ним на тротуаре около бизнес-центра. Ко входу подходят всего 10 человек, все в гражданской одежде.

 

На видеозаписи со второго регистратора видно, как охранник останавливает эту группу — очевидно, пытается выяснить, кто они такие и к кому направляются.

 

В ответ на это первый из людей в штатском плечом отталкивает охранника и проходит вперед. Охранник пытается сдержать натиск неизвестных, однако его буквально выносят к лестничной площадке.

 

 

 

После этого сотрудники милиции поднялись на четвертый этаж и выломали двери. На пятом этаже обошлись лишь сломанной дверной ручкой.

 

Напомним, во вторник, 12 ноября, руководители сразу нескольких николаевских IT-компаний сообщили о том, что в их офисы ворвались неизвестные в сопровождении большого количества сотрудников милиции. Незваные гости начали проводить обыски, изымать компьютерную технику. Всем сотрудники было приказано не вставать с рабочих мест. В частности, в офисе самой крупной компании, на ул. Бузника, 5, заблокированными оказалось около 200 сотрудников, в основном высококвалифицированных программистов.

 

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив