Милиция проверяет информацию о причастности их сотрудника к педофилии

15.07.2013 в 09:26
Милиция проверяет информацию о причастности их сотрудника к педофилии

Милиция проверяет информацию о причастности их сотрудника к педофилии

По результатам мониторинга сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины в Николаевской области было обнаружено в сети Интернет видео, на котором активисты движения «Оккупай-Педофиляй» обвиняют мужчину в растлении несовершеннолетней и при этом, во время общения, становится известно, что он якобы является сотрудником Заводского райотдела милиции.


По данному факту следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 156 УК Украины («Развращение несовершеннолетних»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.


По результатам проверки личных дел сотрудников Заводского РО НГУ УМВД не установлена личность мужчины, который по внешним данным похож на человека, о котором заявлено, что он милиционер.


Проводится дальнейшая проверка и первоочередные следственные действия.


УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые могут помочь в установлении личности мужчины, сообщить по адресу г. Николаев, ул. Декабристов, 8, начальник следственного отделения, или по тел.: 498-702, 498-701, 102.

 

ЦОС УМВД Украины в Николаевской области 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив