Прокурор просит пожизненное для Краснощека, 15 лет Присяжнюку и 14 - Погосяну

30.10.2012 в 14:35

На судебном заседании по делу Макар начались прения. Гособвинение выступило со своим заявлением. Учитывая все доказательства, представленные в деле, а также непризнание вины обвиняемыми, прокуратура попросит суд избрать для Краснощека меру пресечения — пожизненное заключение, Присяжнюку дать 15 лет лишения свободы, Погосяну — 14.

 

Представители потерпевшей стороны Скоробогатов и Василюк просят у суда пожизненное заключение для всех троих. Василюк даже возмутился, что гособвинение для Присяжнюка и Погосяна просят всего лишь 14-15 лет.

 

Самым ярким было выступление Николая Катеринчука. Он обратил внимание суда на то, что общественность внимательно наблюдает за процессом, поэтому просит суд, учитывая жестокость и циничность преступления, вынести справедливое решение, которое ожидает вся общественность. Кроме того, Катеринчук обратил внимание на поведение подсудимых. Адвокат эмоционально заявляет, что обвиняемые, в первую очередь, жестокие убийцы, а потом уже насильники. Он так же, как и его коллеги настаивает на пожизненном лишении свободы всех троих.

 

Слово предоставили и матери Макар Татьяне Суровицкой. Она была немногословна. Женщина спросила у подсудимых: «Вы жизнь ей давали?». Ответа не последовало. «Зачем забрали?» - допытывалась Суровицкая. Она назвала подсудимых тремя мразями и сказала, что суд должен избавить общество от них, чтобы другие дети могли вечером спокойно ходить по улицам. Татьяна Суровицкая просит только пожизненное для всех троих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив