Алексей Казимиров, сбивший в Николаеве насмерть студентку, отпущен на свободу

17.10.2012 в 15:29
Юлия Каланчова"Мерседес" за рулем которого был КазимировМесто ДТП

Алексей Казимиров, в феврале 2011 года сбивший насмерть на пешеходном переходе 20-летнюю Юлию Каланчову, находится на свободе вопреки решениям двух судов. Об этом «Новостям-N» сообщила свекровь погибшей девушки Ирина Каланчова

 

Напомним: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. Скорую девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.



Примерно спустя час сотрудники ГАИ нашли машину в одном из дворов дома по ул. Чайковского. Водителем, сбившим молодую девушку, оказался 22-летний Алексей Казимиров. По состоянию здоровья Казимирова отпустили на подписку о невыезде Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. На оглашение приговора в суд Казимиров не явился.



Николаевский апелляционный суд оставил приговор без изменений, однако отправить осужденного в места отбывания наказания не представлялось возможным - он скрывался.


Казимиров был объявлен в розыск. 19.04.2012 он был задержан и помещен в СИЗО, откуда, как сообщала прокуратура Николаевской области, его должны были этапировать в колонию.



Однако, по словам Ирины Каланчовой, Казимирова отпустили. Еще на этапе судебного следствия сторона защиты подсудимого предъявила суду медицинские справки о том, что Алексей Казимиров, якобы, серьезно болен - у него опухоль головного мозга. На этом основании адвокат Владимир Тимошин и подавал ходатайства об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Именно это и стало поводом для того, чтобы освободить Казимирова из тюрьмы.



- Нам сообщили в пенитенциарной службе, что по этапу он так и не пошел. Из СИЗО его отправили в больницу в Херсонской области, где состоялось заседание медицинской комиссии. После этого Казимирова освободили по статье, по которой освобождают умирающих. Сейчас он находится на свободе, сменил фамилию: теперь он Алексей Тумка - по фамилии отца, - рассказала Ирина Александровна.



По ее словам, Казимиров-Тумка не только находится на свободе, но и управляет автомобилем - знакомые семьи Каланчовых видели его за рулем.



Как так получилось, что приговоренный к 6 годам лишения свободы Казимиров оказался на свободе после двух решений суда, еще предстоит выяснить.

 

Яна Денисова 

Комментарии (53)
Олег
17.10.2012 в 15:49 |

Новая победа партии регионов

удалено модератором
17.10.2012 в 15:50 |

в нашей стране только суд Линча и Вендетта может навести порядок в правовой системе.

Николай
17.10.2012 в 15:52 |

Надо у "смотрящего" спросить, почему милиция допускает такой беспрадел.

люда
17.10.2012 в 15:53 |

Тимошин постарался за своего подопечного. Да и предвыборную кампанию есть за что проводить. Гляньте какие бигборды висят с призывами голосовать за него. Мразь!

Антон
17.10.2012 в 15:54 |

а вот Тимошин получается защитник преступника .... классный дядька, а еще и в депутаты лезет... как же можно назвать человека корторый выгораживает преступника и при этом сам говорит о окаком то законе ?

Сергей
17.10.2012 в 16:01 |

как же можно назвать человека корторый выгораживает преступника
> Антон (2012.10.17 15:54)
Адвокат, Тоша, адвокат.

1111
17.10.2012 в 16:11 |

все темы перекручиваются на политику. Это что - общий психоз или другая какая болезнь?

Николаевец
17.10.2012 в 16:20 |

Неуки! Да Тимошин уже давно от него отказался и не защищает))) у него др. адвокат)

Blonda
17.10.2012 в 16:20 |

Какта на сваём иджипе сбила собачку, так испугалася! А тут такое!?

я
17.10.2012 в 16:26 |

самый короткий анекдот-цыган в тюрьме.Где вы видели такое?

Фукс
17.10.2012 в 16:27 |

Бабло победит зло .....

N
17.10.2012 в 16:31 |

покращеня продолжается

алекс
17.10.2012 в 16:51 |

За такое пусть Тимошину не только офис,но и дом сожгут,брехло продажное....

Паша
17.10.2012 в 16:51 |

Только самосуд!

серг
17.10.2012 в 16:54 |

Уважаемый "Олег 2012.10.17 15:49" вы случайно не дебилоид, других слов к вашему комментарию не нахожу, вы когда задницу подтираете в случае неудачи тоже ПР виновата. Явная демонстрация глупости, какакая бы ПР не была хреновая, но вы гораздо хуже.

прохожий
17.10.2012 в 17:04 |

подайте кассацию с требованием провести повторную судмедэкспертизу...

Влад
17.10.2012 в 17:23 |


> Антон (2012.10.17 15:54)
Адвокат дьявола!!!

z
17.10.2012 в 17:23 |

Продажные врачи, продажные судьи, продажная страна...
Надеюсь, семья еще добьется справедливости, хотя каким образом - не представляю. Комиссию из Европы заказывать что ли?

1111
17.10.2012 в 17:23 |


> серг (2012.10.17 16:54) слава богу, нашелся здравомыслящий человек. Я уже думала, что Интернет только в дурдоме работает

Ужас
17.10.2012 в 17:27 |

Здесь не до шуток,дай Бог,что-бы всех нас обошло такое горе...Люди, надо поддержать родителей девочки!

Миша
17.10.2012 в 17:42 |

Aдвoкaт кaк пoчтaльoн: взял cпpaвкy y глaввpaчa БCMП Дeмьянoвa (дeпyтaт oт ПP) и oтнec в cyд (coбcтвeннocть ПP) и имeннo cyд пpинял peшeниe.
PS я coбиpaюcь cтaть aдвoкaтoм и тoчнo знaю кaк вcё этo paбoтaeт. Ecли бы глaввpaч БCMП нe нapиcoвaл cпpaвкy, тo ничeгo бы нe былo.
PPS a oкaзывaeтcя, чтo глaввpaч БCMП нe тoлькo peгиoнaл, a eщё и пoмoщник Haкoнeчнoгo дeпyтaтa, кcтaти к нaм вo двop пpиxoдил и paccкaзывaл пpo "Пoкpaщeння"!

Южак
17.10.2012 в 17:46 |

Ужас---тут ты жестоко прав.

Надежда
17.10.2012 в 17:55 |

Надеюсь (хоть это и грех) что и на детей адвоката Тимошина, и на детей главрача БСМП Aлeкcaндpа Дeмьянoва, и его кандидата Наконечного и на детей тех врачей из "больницы в Херсонской области" найдется свой Казимиров-Тумко, который даст им прочувствовать все что чувствуют близкие Юлии.

Cергей
17.10.2012 в 18:12 |

Миша, не совсем так - в нашей стране, с нашим правосудием, адвокатом считается человек, с обширными связями в судебных органах т.е. способный "занести" судье, чтобы тот скосил срок или выпустил вообще. Да и с Демьяновым уж не Казимиров с родственниками договаривался. Не говорите глупостей. Если у адвоката нет налаженных контактов с судьями - грош ему цена. Это азы правосудия в Украине. Тимошину платят, чтобы он смог "отмазать" преступника, чем он и занимается. Пусть так, работа такая, НО не надо в таком случае баллотироваться в депутаты и вешать очередную лапшу избирателям о своей честности и неподкупности.

Шарикофф
17.10.2012 в 18:19 |

>Миша
...я coбиpaюcь cтaть aдвoкaтoм и тoчнo знaю кaк вcё этo paбoтaeт...
.................................
А Вы можете организовать справку для Юлии Владимировны Тимошенко о том, что у нее в голове вавка как у Казимирова?

Витя
17.10.2012 в 18:27 |

Ворошиловского стрелка не хватает! Ой как не хватает!

Чарльз Линч
17.10.2012 в 18:39 |

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ТИМОШИНА - ЭТО ОН ПОМОГАЕТ УБИЙЦАМ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТМАЗАТЬСЯ ОТ ТЮРЬМЫ

Русич
17.10.2012 в 18:46 |

Вовремя статья появилась,Тимошин точно уже не проходной,а вот Его Превосходительство Кавалер Командорского Креста Ордена СС ,шевалье Наконечный Владимир Леонтьевич,который принят в ряды ордена 31 марта 2002 года и является кандидатом от Партии Регионов точно пройдет в Верховный Кнессет Украины.Кстати Николай Петрович Круглов,тоже орденоносец этого Ордена,тоже принят в его ряды в 2002 году.И получается, что николаевцами управляют какие то сектанты,которые присягают Ордену на верность.

!!!!!
17.10.2012 в 19:04 |

По ее словам, Казимиров-Тумка не только находится на свободе, но и управляет автомобилем - знакомые семьи Каланчовых видели его за рулем.ДЛЯ НАРОДА Марка авто ! Гос номер!

Врачи-врачунишки
17.10.2012 в 19:08 |

Демьянов, если ты даже не читаешь это сайт, то пусть передадут тебе, что ты - соучастник убийства. Убийства двадцатилетней девушки, матери маленького ребенка, которому ты тоже сломал судьбу. Я не особо верю в то, что зло возвращается, но теперь я надеюсь, что это правда. В любом случае, ты уже сам себя наказал. Вечный позор тебе и твоей семье, и когда что-нибудь плохое случится - просто вспомни эту справку и кровавые бумажки, которые ты за нее получил и пойми, что ты это заслужил.

ПР "самая честная"
17.10.2012 в 19:20 |

Убийцy никoлaeвcкoй cтyдeнтки пocaдили, a oн пpecпoкoйнo paзъeзжaeт зa pyлeм cвoeгo «Porsche»



Aлeкceй Kaзимиpoв, cбивший в Hикoлaeвe нacмepть 20-лeтнюю cтyдeнткy Юлию Kaлaнчeвyю, oтпyщeн нa cвoбoдy и cнoвa caдитcя зa pyль.

Oб этoм cooбщaeт издaниe  co ccылкoй нa poдитeлeй пoгибшeй дeвyшки.

Haпoмним, чтo Aлeкceй Kaзимиpoв, ocyждeн нa 6 лeт зa cмepть никoлaeвcкoй cтyдeнтки. Oднaкo, вo вpeмя cyдeбнoгo cлeдcтвия cтopoнa зaщиты пoдcyдимoгo пpeдъявилa cyдy мeдицинcкиe cпpaвки o тoм, чтo Kaзимиpoв cepьeзнo бoлeн и cтpaдaeт oт oпyxoли гoлoвнoгo мoзгa. Пocлe чeгo aдвoкaт пoдcyдимoгo, кaндидaт в нapдeпы oт пapтии Kopoлeвcкoй Bлaдимиp Tимoшин пoxoдaтaйcтвoвaл, чтoбы Kaзимиpoвa выпycтили из тюpьмы пoд пoдпиcкy o нeвыeздe.

Ha oглaшeниe пpигoвopa в cyд гope-вoдитeль тoжe нe явилcя, пocлe чeгo был oбъявлeн в poзыcк, a пocлe зaдepжaния eгo дoлжны были этaпиpoвaть в кoлoнию.

Teм нe мeнee, пo cлoвaм мaтepи Kaлaнчeвoй Eлeны Cмиpнoвoй, пpecтyпникa oтпycтили coглacнo cтaтьe, пo кoтopoй ocвoбoждaют cмepтeльнo бoльныx.

Oднaкo, нecмoтpя нa вce cпpaвки, кoтopыe кcтaти пoдпиcывaл глaввpaч БCMП, дeпyтaт-«peгиoнaл» Aлeкcaндp Дeмьянoв, caм Kaзимиpoв нa yмиpaющeгo нe пoxoж. Poдcтвeнникaм yдaлocь нaйти cтpaничкy Aлeкceя в coциaльнoй ceти, нa кoтopoй oн cмeнил фaмилию мaтepи нa фaмилию oтцa – Tyмкo.

B coцceть Aлeкceй Tyмкo-Kaзимиpoв aктивнo выклaдывaeт фoтoгpaфии cвoeгo вpeмяпpoвoждeния, a тaкжe дeмoнcтpиpyeт ceбя зa pyлeм нoвoгo aвтoмoбиля Porsche.

Пoмимo этoгo, знaкoмыe ceмьи Cмиpнoвыx и Kaлaнчeвыx yтвepждaют, чтo видeли eгo, нaxoдящeгocя в пoлнoм здpaвии, зa pyлeм aвтoмoбиля.

Oтмeтим, чтo caм Kaзимиpoв oтвeчaeт нa cooбщeния в coциaльнoй ceти, в кoтopыx yтвepждaeт, чтo живeт в Xapькoвe и, якoбы, дaжe нe знaeт, гдe нaxoдитcя Hикoлaeв, нecмoтpя нa тo, чтo нa eгo фoтo мaшины кpacyютcя нoмepa, зapeгиcтpиpoвaнныe имeннo в Hикoлaeвe.

капитан морган
17.10.2012 в 19:20 |

тимошка взял деньги с цыган еще перед апеляционным судом, да вот незадача-забыл занести судьям. Цыгане табор перед его домом разбили, на счетчик поставили, и на тебе - нашлись денежки, пошли в оборот.

ПР "самая честная"
17.10.2012 в 19:21 |

Aлeкcaндp Дeмьянoв, этo кoтopый дoвepeннoe лицo г-нa Haкoнeчнoгo (кaндидaтa в дeпyтaты oт ПP).

дядя вася
17.10.2012 в 20:42 |

отравить его надо. Любит авто в воздуха ацетат ртути насыпать через месяц сдохнет потеряет зрение и облысеет кожа станет серая все признаки умирающего раком!!! Без сомнения!!!

дядя вася
17.10.2012 в 20:46 |

в воздухан сильного яда насыпать пусть сука дышит и катается и дышит. Рицин, ацетат ртути , радиоактивного самое оно!!! но дефицит.Придумать можно было бы желание.Под ноготь укол шланг с авто и удушить отработкой питара он же смертельно больной никто копать не будет. Он же не станет резко здоровым правда же?

Пропасть
18.10.2012 в 01:00 |

Бандитская страна,позорище...все пляшут под "мурку"... Сколько денег и счастья в глазах у силовиков, при ПР. корыто не оторвать! "Честь мундира" - это служить уголовщине? Расскажите офицеры,где гордость и честь?

так дальше жить нельзя
18.10.2012 в 08:51 |

отпустилил суд, принадлежащий регионалам, по справке выданной регионалом. Если дальше будем голосовать за ПР, такие мажоры будут безнаказанно давить наших детей.
Если бы не резонанс в деле Макар, вся троица отморозков уже ходила бы на воле, подыскивая себе очередную жертву, во всяком случае член "Молодых регионов" Присжнюк уж точно.

том
18.10.2012 в 10:04 |

Тимошин - сука продажная, никто за тебя урода голосовать не будет!

Верняк
18.10.2012 в 10:46 |

Надеюсь, что все причастные к свободе парня благополучно сдохнут, от колес таких же, особенно этот пидр тимошин. Горе! Не приведи Господь я бы костьми лег, но пустил бы на ленты! если наша Фемида не только слепа, а глуха и с опухолью головного мозга. Как то в суде обратил внимание на статую Фемиды так в весах был пятачек) - наша реальность к сожалению.

Прохожий
18.10.2012 в 11:47 |

В нашей стране закон-только для бедных.

Житель
18.10.2012 в 13:54 |

А почему здесь никто не вспомнил, кто первый состряпал справочку этому черножопому? Это "хороший, честный" человек - главный врач БСМП Демьянов А.!!! Это именно он, получив взятку состряпал этому ублюдку справку о том, что у этого ублюдка ОПУХОЛЬ МОЗГА! Давайте все вместе обратимся к Богу и попросим у него, чтобы детей Демьянова постигла та же участь, что и эту бедную девочку.

Житель
18.10.2012 в 13:57 |

Просмотрел. Оказывается Демьянова вспомнили! Вряд ли эта мразь будет читать эту статью и комментарии, но хочу сказать, что если грянет гром в этой стране - Демьянов - лучше беги отсюда, падаль! Только хозяева твои - вот такие Казимировы денег тебе на дорожку не дадут! Их мы повесим на фонарных столбах одной улицы рядом с тобой и твоими выродками!

Житель
18.10.2012 в 14:01 |

Где родители девочки? Почему эта черножопая мразь до сих пор жива?

Николаев город терпил.
18.10.2012 в 15:16 |

Бабло решает,у кого бабло и связи тот решает,жить быдлу на белом свете или нет.

Алхимик
18.10.2012 в 15:52 |

> дядя вася (2012.10.17 20:46)
АКАЦИЯ БЕЛАЯ.
А.Название химического вещества,его синонимы и характеристика. Яловиты корни и кора,содержащие токсальбумин.Гастроэнтеротоксическое действие..
Б.Симптомы отравления Тошнота,рвота,тенезмы,боль в животе,понос.В тяжелых случаях кровавый стул,гематурия,острая сердечно-сосудистая недостаточность.


Владимир
18.10.2012 в 22:55 |


> Житель (2012.10.18 13:57)
Справедливо, так и будет!

толи еще будет
19.10.2012 в 08:45 |

А ТИМОШИН БАЛАТИРУЕТСЯ В ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ РЕГИОНЫ

777
19.10.2012 в 23:58 |

Страничку якобы Алексеея в социальной сети создали сами Каланчевы, даже фото поставили 5 летней давности, и при этом утверждают что он розьежает на порше , вопервых авто на фото не его. и хватит людей делать дураками. вы лудше расскажите правду, что у вас политические интересы продвинуть своего родственника депутата партии фронт змин,перед выборами, и смело поливаете партию регионы используя нынешнюю ситуацию. Вы только обратите внимания на комменты во всех публикациях, везде везде за тронута политика, типа партия Р.. плохие. Родич Каланчевых депутат полностью финансировал с бюджета партии фронт змин,весь судебный и следственный процесс в плоть до взятке в апелляционном суде и до оплаты адвоката, деньги были с бюджета партии которой он состоит, интересно Яценюк в курсе что Каланчевы пользовались его бюджетом, или у них договор, чтоб Регионы полоскать. Обротите ваше внимание на коммент чуть выше -(так дальше жить нельзя---разве это не провакация) и еще; не забывайте что вы тоже живые люди и с вами тоже может произойти несчастный случай ДТП. И тем кто утверждает что он здоров и розьежает на авто которой не существует желаю вам оказаться на его месте и иметь его заболевание, это все что я хочу вам пожелать милые лгуны и провакаторы.

123
31.10.2012 в 20:13 |

ОДНИ МРАЗИ ТУТ СОБРАЛИСЬ , И РЕДАКТОР ПИДАР ЛИШЬ БЫ СЕНСАЦИЮ СДЕЛАТЬ СВОЕГО ГОЛИМОГО ИЗДАНИЯ.

ПРАСТИТУТКАМ
31.10.2012 в 20:21 |

ГАДЫ ПИШИТЕ ПРАВДУ!! НАХЕРА НАВЕШИВАЕТЕ ЛАПШУ ЛЮДЯМ, НАХЕР БРЕХАТЬ? ЛИШЬ БЫ ГРОМКО ЗВУЧАЛА. ВЫ ВИДИЛИ ЧТО ОН НА МАШИНЕ РОЗЬЕЖАЕТ ? - НЕТ А КТО ВИДИЛ? ПОТЕРПЕВШИЕ. ЭТО БРЕХНЯ ПУСТЬ ЛУДШЕ ОПУБЛИКУЮТ КАК ОНИ УЖЕ 2 ГОДА ШАНТАЖИРУЮТ СЕМЬЮ ХОТЯТ ДВА МИЛЛИОНА. ПУСТЬ К РЕНАТУ ОБРАЩАТСЯ ЧТОБ СЧЕТ ОТКРЫЛ КАК МАМЕ МАКАР.

Кошка
18.12.2012 в 19:58 |

Я дико извинюсь,но этот Алексей находится в Киевской больнице на операции. Теперь к слову,за ним никто не стоит,ибо я имела возможность познакомится с его женой,которая искала адвоката. Так же стоит учесть,что в протоколе с ДТП сказано,что эта мадам была в алкогольном опьянение. Вот мне интересно,если вы,не дай бог сломали ногу,вы сидите и умираете или ждете пока кости восстановятся?

Кошка
18.12.2012 в 20:12 |


> Пропасть (2012.10.18 01:00)
Отвечаю на вопрос,о чести мундира. Я все понимаю,обидно. Вы вообще понимаете что эта девушка была пьяная, так это почему-то не учил. А теперь вопрос-о чем идет речь? "Честь мундира" или хорошая маза? Как они могут требовать правды,если она шла пьяная от любовника и это было доказано. Алексей не уезжал с места аварии. Сразу вызывал скорую и милицию. Расскажите,где это у нас Мед. Эксперты в СИЗО продаются? Тем более в Киеве клиники. Приглашали телевидение в больницу, "интер", "украину" и iсtv,те сказали, что такая правда их не интересует. Еще вопросы есть?

Кошка
18.12.2012 в 20:24 |


> Житель (2012.10.18 14:01)
Родители этой дамы терроризируют семью Казимировых. Доказано,что во время Дтп она была пьяная. Им предлагали деньги на лечения и компенсацию,но сумма показалась мала. Калачевы после смерти дочери начали поднимать дебош и требовать денег. Они сделали все,чтобы жена Казимирова потеряла ребенка,когда Калачевы ее толкнули в живот.