Умершего насильника не били - упал с лестницы, - прокуратура

02.08.2017 в 22:57
Умершего насильника не били - упал с лестницы, - прокуратура

Умершего насильника не били - упал с лестницы, - прокуратура

Причиной смерти насильника николаевской школьницы стала травма, полученная в результате падения на лестнице после прогулки. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Анатолий Жмура.

По его словам, прокуратура не оставила без внимания факт получения травм в СИЗО мужчиной, обоснованно подозреваемом в изнасиловании 15-летней девушки в парке «Победа». Однако ни конвоиры, ни сокамерники погибшего не били: травмы, ставшие причиной смерти, он получил во время падения.

«Новости-N» сообщали, что житель Николаевской области, задержанный по подозрению в изнасиловании школьницы в николаевском парке «Победа», умер в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева.   В больницу мужчину доставили из Николаевского СИЗО в субботу, 29 июля, в бессознательном состоянии — он был сильно избит. Пострадавшего поместили в отделение реанимации. Несмотря на все проведенные лечебные мероприятия, на следующее утро он умер.   Как удалось выяснить «Новостям-N», насильника жестоко избили сокамерники.

Напомним, днем 24 июля, в парке «Победа» в Николаеве неизвестный под угрозой применения силы затащил в кусты и изнасиловал 15-летнюю школьницу, возвращавшуюся домой из колледжа. Через два часа полицейские, по приметам, сообщенным потерпевшей, задержали подозреваемого на автостанции возле Центрального рынка. Им оказался ранее четырежды судимый, в том числе дважды — за изнасилование, житель Николаевской области. В тот же день задержанный признался в совершении преступления.     

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив