Команда Сенкевича всё «проморгала», - Гранатуров

26.07.2017 в 15:00
Команда Сенкевича всё «проморгала», - Гранатуров

Команда Сенкевича всё «проморгала», - Гранатуров

Сопредседатель Всеукраинской партии «Наш край», депутат Николаевского горсовета Юрий Гранатуров абсолютно не согласен с тем, что депутатский корпус якобы виновен в торможении процесса передачи ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева.

 

Об этом экс-мэр заявил в передаче «Диалог» на телеканале «МАРТ», передает пресс-служба «Нашего края».

 

Он объяснил, что решение о передаче ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева было принято депутатским корпусом уже давным-давно, а сегодня, из-за непрофессионализма заместителей и непосредственных подчиненных Николаевского городского головы Александра Сенкевича этот вопрос может привести к большим рискам в подготовке и прохождению предстоящего отопительного сезона.

 

- Еще в 2006 году рассматривался вопрос о том, чтобы принять предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева. Депутатским корпусом было принято решение, которое давало согласие городского совета города Николаева принять предприятие. Это проговаривалось и при Николае Петровиче Круглове, были возможности и при Вадиме Ивановиче Мерикове. Надо отдать должное и нынешнему губернатору Алексею Юрьевичу Савченко за то, что он принял жесткое волевое решение о передаче в коммунальную собственность города имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», а также депутатскому корпусу Николаевского областного совета, – говорит Гранатуров.

 

Политик уверен, что сегодняшние заявления представителей команды Сенкевича о том, что депутаты медлят с принятием решения, это всего лишь нежелание городского головы и его заместителей грамотно доработать вопрос и взять на себя ответственность за будущее предприятия и его эффективную работу уже в предстоящем отопительном сезоне.

 

Юрий Гранатуров объяснил, что Николаев является главным, фактически абсолютным потребителем услуг ОКП «Николаевблтеплоэнерго». Многоэтажные дома и коммунальные учреждения города в большинстве своем отапливаются этим предприятием, километры теплосетей и десятки котелен функционируют на территории города.

 

- Вопрос – нужно или нет передавать предприятие в коммунальную собственность – не стоит. Это необходимо делать! Команда мэра Сенкевича опять «прохлопала» и «проморгала» все. В феврале депутаты приняли решение и с того времени палец о палец никто не ударил, никто актов сверки никаких не делает. Депутаты все решили давным-давно, а дальше этим должны были заниматься структурные подразделения исполкома городского совета: Управление коммунальной собственности, департамент жилищно-коммунального хозяйства и, естественно, департамент финансов. Надо было просто взять перечень имущества, сверить его и начать элементарный документальный процесс передачи, предъявляя соответствующие требования и возможные взаимные претензии. Если бы это начали делать сразу, то мы бы давно уже подошли к подготовленному решению проблемы», - сказал Гранатуров.

 

Он убежден, что при практически завершенной юридически-документальной составляющей вопроса передачи имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность, за два месяца до начала отопительного сезона, – просто наглость обвинять депутатский корпус в нерасторопности при отсутствии конкретных действий со стороны заместителей городского головы и его непосредственных подчиненных.

 

- Совсем не за горами начало отопительного сезона. К сожалению, мы наблюдаем абсурдную ситуацию. Сейчас депутаты городского совета намного компетентнее, чем хваленые городским головой заместители и другие его подчиненные. Депутаты более владеют вопросом и стараются сделать все возможное для того, чтобы не допустить серьезных последствий столь явных недоработок вышеупомянутых чиновников, – говорит Гранатуров.

 

Также он заявил, что демонстрация столь неуважительного отношения к депутатскому корпусу Николаевского городского совета – это полное отражение отношения мэра Сенкевича и его замов к николаевцам, которые голосовали и выбирали депутатов.

- Недопустимо, чтобы заместители мэра на депутатских комиссиях позволяли себе «жонглировать» сотнями миллионов бюджетных средств, не подтвердив ни одну цифру. А кто потом будет нести ответственность за такую халатность? Опять депутаты? Обвинять депутатский корпус уже себе позволяют без году неделя даже Врио. руководителя отдельных коммунальных предприятий (как это прозвучало от временного руководителя ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»). Вместо того, чтобы работать они занимаются политиканством. Я скажу так: нечего команде Сенкевича перекладывать свои очередные грубые просчеты на депутатский корпус. И нечего замазывать глаза николаевцам «мифической» политической травлей, прикрывая некомпетентность, поверхностное отношение, безответственность и бесконтрольность заместителей и непосредственных подчиненных мэра, – резюмировал Гранатуров.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив