Цену на маршрутки в Николаеве пока не поднимают

05.07.2017 в 12:02

На данный момент стоимость проезда на николаевских маршрутках остаётся неизменной.

Об этом стало известно в среду, 5 июля, на брифинге с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем и его профильным заместителем Антоном Турупаловым.

Мэр отметил, что цена на проезд на данный момент остаётся неизменной. Вопрос о повышении стоимости будет рассматриваться на исполкоме, заседание которого состоится 14 июля. А пока перевозчики должны посетить профильную «транспортную» депутатскую комиссию и сессию, чтобы «убедить» депутатов в необходимости повышения тарифа.

Сенкевич пояснил, что если и будет принято решение повысить стоимость проезда, то качество оказания услуг должно улучшиться. Также обсуждается возможность о заключении с перевозчиками дополнительных договоров, которые будут накладывать на них определенные обязательства.

- В случае нарушения условий договора, водители будут нести финансовую ответственность. Мы надеемся таким образом мотивировать улучшение качество услуг, - сказал городской голова.

Заммэра Антон Турупалов добавил, что если фирмы-перевозчики не будут справляться с обслуживанием, с ними будут разрывать договора. При этом водителям с собственными маршрутками будет предлагаться заключить договор с КП «Николаевэлектротранс».

- Мы рассматриваем такую возможность. Сможет ли КП заменить водителям фирмы-перевозчики, - сказал Турупалов.

Мэр отметил, что если город будет напрямую нанимать водителей с собственными маршрутками - это будет выгоднее для обеих сторон, поскольку городу маршрутчики будут отдавать меньший процент от своего заработка. При этом КП сможет «оптом» покупать бензин или услуги по мойке автомобилей.

Марина Минакова

Читайте также:

В Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривен

Как выглядят маршрутки, в которых николаевцы ездят каждый день

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив