Патрульный пояснил, почему наступил на лицо активисту

29.06.2017 в 16:28

В четверг, 29 июня, в управлении патрульной полиции Николаева состоялся брифинг, посвящённый событиям 4-х дневной давности, когда патрульный наступил на лицо главе «Правого сектора» Кириллу Калашнику во время потасовки на встрече с нардепом Надеждой Савченко. 


Начальник управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев заверил всех присутствующих, что на данный момент ведется служебное расследование, виновный в совершении непрофессиональных действий патрульный понесёт наказание.

- Я хочу попросить прощения у господина Кирилла за свои стопроцентно неправильные действия. Но у меня не было намерения унизить, или причинить вред. Я полностью не помню, как всё происходило тогда. Стрессовая ситуация, - прокомментировал свой поступок Дмитрий Нетовканый, лейтенант, инспектор патрульной полиции. 

На данный момент Дмитрий отстранён от выполнения своих служебных обязанностей на время расследования. Если полицейский в дальнейшем совершит ещё хоть один проступок — он будет уволен из патрульной полиции.

На вопрос о том, что же сподвигло Дмитрия на такой поступок, он ответил следующее: 

- Мне показалось, что Кирилл хотел плюнуть в меня, и я поднял ногу, чтобы не дать ему этого сделать…

Ответственности с себя я не снимаю. Это мой поступок, и я понесу за него заслуженное наказание, - добавил Дмитрий. 

В свою очередь, сам Кирилл Калашник отметил, что будет контролировать весь этот процесс и «просто так этого не оставит»: 

- Я надеюсь, что эта ситуация станет уроком для всей национальной полиции, что это всё не зря, и в будущем активисты будут сотрудничать с полицией, — прокомментировал Кирилл Калашник. 

Своё поведение на встрече с Савченко Кирилл считает вполне нормальным, однако согласно закону действия активистов классифицируются как мелкое хулиганство. И на них в течение двух месяцев будут составлены протоколы.

Ольга Стеценко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив