На Николаевщине завели дела за недостоверные е-декларации

09.06.2017 в 13:00
На Николаевщине завели дела за недостоверные е-декларации

На Николаевщине завели дела за недостоверные е-декларации

Прокуратура Братского района Николаевской области открыла уголовные производства в отношении двух депутатов за внесение заведомо недостоверных данных в электронную декларацию.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Уголовные производства открыты по ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Как удалось выяснить «Новостям-N», производства открыты в отношении депутата Братского райсовета от партии «Укроп» Бориса Спинчевского и депутата Сергеевского сельсовета, самовыдвиженца Ивана Исаева.

О каких именно недостоверных данных идет речь, выяснить пока не удалось. Оба депутата являются фермерами.

У Бориса Спинчевского в декларации указано немало собственности: два жилых дома в Братском, квартира в Николаеве, несколько магазинов, зерносклад, комплекс хозяйственных сооружений и т. д. Есть несколько грузовых автомобилей, разнообразная сельскохозяйственная техника. В прошлом году семья Спинчевских получила более миллиона гривен в качестве дохода от занятия предпринимательской деятельностью, еще 375 тысяч было получено от отчуждения недвижимости. Наличными Борис Спинчевский хранит 40 тысяч долларов США и 300 тысяч гривен. У жены — 30 000 долларов и 200 000 гривен. Судя по всему, уголовное дело открыто из-за того, что в декларации не указана земля сельскохозяйственного назначения, находящаяся в собственности депутата.

Не отстает от Спинчевского и Иван Исаев, который в минувшем году заработал около миллиона гривен. У него в собственности также имеется разнообразная сельхозтехника и несколько участков земли.

Расследование по делу ведет прокуратура Братского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив