Порошенко подписал Закон о приватизации жилья в общежитиях

03.06.2017 в 01:28
Порошенко подписал Закон о приватизации жилья в общежитиях

Порошенко подписал Закон о приватизации жилья в общежитиях

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий».

Об этом сообщает сайт Верховной Рады Украины.

Законом разрешается приватизировать жилье в общежитиях. Это те, у кого есть договор аренды и трудовые отношения с предприятием, на балансе которого находится данное общежитие.


Среди условий, которые дают право на приватизацию - отсутствие другого собственного жилья и фактическое проживание в общежитии не менее пяти лет.

Право на приватизацию распространяется на помещения в общежитиях, построенных во времена СССР на общегосударственные средства, в том числе за счет государственных и коллективных предприятий и организаций.


Также можно приватизировать помещения, включенные в уставные капиталы (фонды) хозяйственных обществ и других организаций, созданных в процессе приватизации (корпоратизации) бывших государственных или коммунальных предприятий, в том числе те, которые в дальнейшем были переданы в уставные фонды других юридических лиц или отчуждены другим способом.


Верховная Рада проголосовала за законопроект № 1076 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив