Военком Николаевской области живет на две страны

22.05.2017 в 22:41

Военный комиссар Николаевской области, полковник Александр Иванов, несмотря на долгую службу в Украине и высшую форму допуска к государственной тайне, беспрепятственно посещал оккупированный Россией Крым.



Всего несколько недель назад украинский полковник покинул свой пост по собственному желанию. Это случилось, после того, как в Сеть попал паспорт РФ его жены Светланы Ивановой (Шкурко).



ТСН.ua при содействии офицеров Департамента контрразведки СБУ расследовал проникновение "агентуры Кремля" в структуры Министерства обороны Украины.



В 2012 году в Николаев из Алушты прибыл областной военный комиссар Иванов Александр Сергеевич. Спустя семь лет, несмотря на военную агрессию РФ и аннексию Крыма, полковник продолжал регулярно посещать полуостров – с 2014 по 2016 гг. он шесть раз выезжал в Крым, а поездки длились от двух недель до месяца.

Военком Николаевской области живет на две страны


Паспорт Александра Иванова



Стоит отметить, что Иванов не обычный военный, у него была высшая форма допуска к государственной тайне, а также доступ к важной информации в сфере обороны.



В 2015 году, в разгар российской агрессии, его супруга – Иванова Светлана Николаевна (1970 г.р.) стала гражданкой Российской Федерации и получила паспорт, выданный на её имя "отделом УФМС России по Республике Крым в г. Феодосии".

Военком Николаевской области живет на две страны
Иванова Светлана



В том же 2015 году жена украинского офицера и, как позже выяснилось, по совместительству старший солдат Вооруженных сил Российской Федерации Светлана Иванова, вышла на пенсию за выслугу 20 лет в соответствии с законодательством РФ. Об этом свидетельствует пенсионное удостоверение Минобороны РФ, которое было выдано "Военным комиссариатом Республики Крым" на её имя.



Семейные военные традиции поддерживает и 19-летний сын экс-областного военкома Владислав, который учится в Московском государственном техническом университете имени Баумана, на 1 курсе факультета инженерного бизнеса и менеджмента в группе ИБМ 1-11.

Военком Николаевской области живет на две страны
Семья (жена и двое сыновей) Александра Иванова



Еще в 2014 году, когда Владислав окончил школу в Николаеве, он один из первых поехал получать российское гражданство. В то время, его отец – полковник Иванов – продолжал комплектовать украинские войска в самый разгар вооруженного конфликта на востоке Украины. А уже 1 августа 2014 года его старший сын получил паспорт гражданина РФ, выданный на его имя "отделом УФМС России по Республике Крым в Ленинском районе".

Военком Николаевской области живет на две страны
Владислав Иванов



Спустя время, украинский военком Иванов, поставил сына на воинский учет. Он не забыл и о его двойном гражданстве – Владислав Иванов был зарегистрирован как в Центральном РВК города Николаев, так и стал на учет в оккупированном Крыму. В этом военкому помог "заместитель военного комиссара Военного комиссариата АР Крым" Владимир Грицаюк.



В декларациях у бывшего Николаевского военкома указано, что он владеет гаражом (площадью 37 кв.м.) в Крыму по адресу г. Алушта, улица Владимира Хромых, д. 25д. Но это вовсе не гараж, а полноценная трехэтажная гостиница. Сейчас там идет капитальный ремонт. Оккупация украинского полуострова не повлияла на экс-полковника Иванова, поскольку первый этаж, со слов местных жителей, он выстроил еще в 2014 году. А сейчас стройка продолжается, а отель вырос еще на два этажа.

Военком Николаевской области живет на две страны
"Гараж" он же гостиница в оккупированном Крыму



Тем временем, пока бывший полковник Иванов занимался обороноспособностью Украины в Николаеве, его ближайшие родственники (мать и брат) активно работали в Крыму на должностях в оккупационных органах Российской Федерации.



Брат Иванова по матери – Николай Зобков (1983 г.р.) – начальник одного из управлений в "Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым". После аннексии полуострова в 2014 году он баллотировался на выборах в так называемый "Государственный Совет Республики Крым" от партии Либерально-демократической партии России.

Военком Николаевской области живет на две страны
Брат Иванова – Николай Зобков



За свои "заслуги" перед Крымом и РФ он попал в список "Миротворца" в качестве пособника оккупантов в АРК.



В свою очередь, мать военкома Иванова – Ольга Колесникова (1955 г.р.), пенсионер МВД Украины и сейчас работает начальником отдела "муниципального контроля" г. Феодосии. Информация о Колесниковой также размещена на странице "Миротворца".

Военком Николаевской области живет на две страны
Мать военкома Иванова – Ольга Колесникова



Бывший украинский полковник своей деятельностью славится и в Крыму. На местном портале новостей Алушты об Александре Иванове пишут как "бывшем военкоме, который набирает укров воевать с Новороссией".



"Это бывший военком? Видела по ТВ его, кажется, в Николаевской области собирает людей в АТО. Кстати, а почему таким разрешено приезжать? Неужели нельзя составить список, запрещающий таким особам сюда наведываться. Обычные люди – это одно, а вот такие, уже это другое" – пишет на сайте местная жительница Алушты.

Военком Николаевской области живет на две страны
Заявление Александра Иванова



Уже на протяжении трех лет Иванов живет на две страны, устраивает родственников на должностях в Крыму и строит в Алуште гостиницу, катаясь при этом на служебном автомобиле Toyota Camry, который был призван по мобилизации для "нужд украинской армии".

Военком Николаевской области живет на две страны
Служебный автомобиль Toyota Camry

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив