Полиция обещает не забирать за георгиевские ленты ветеранов

30.04.2017 в 08:44
Полиция обещает не забирать за георгиевские ленты ветеранов

Полиция обещает не забирать за георгиевские ленты ветеранов

Охрану общественного порядка в Харькове и области обеспечат 3,5 тысячи сотрудников полиции, а также курсанты и преподаватели Университета внутренних дел и университета воздушных сил им. Кожедуба.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Виталия Гузя, почти 1,5 тысячи правоохранителей будут находится в местах проведения массовых мероприятий и 2 тысячи – на улицах и в других общественных местах.

На 1 мая запланированы 5 массовых мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие до 2 тысяч человек, на 8 мая – 40 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников - до 50 тысяч человек) и на 9 мая - 130 массовых мероприятий (ожидаемое количество участников - до 200 тысяч человек).

Гузь также напомнил о недопустимости использования по время массовых мероприятий символов коммунистической эпохи и флагов СССР.

В свою очередь начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев предостерег молодых людей от использования георгиевских ленточек.

"У нас действительно ветераны, их не так много осталось. Мы относимся к ним с уважением и к памяти, и ко всему. Но всех остальных, кто будет с такими лентами, мы вынуждены будем доставлять в участок и проверять на причастность к действиям в зоне антитеррористической операции со стороны врага. Поэтому, пожалуйста, не нарушайте и не переводите сами себе праздников", - сказал Дмитриев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив