Пробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километра

23.04.2017 в 13:50
Пробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километраПробка по дороге к кладбищу растянулась на 3 километра

Сегодня в Николаеве поминальный день. Десятки тысяч горожан с утра отправились на городские кладбища, чтобы, согласно вековым традициям, помянуть усопших близких.

Как и ожидалось, николаевцы, отправившиеся на кладбища, столкнулись с проблемами еще в пути. Так, утром автомобильная пробка по дороге на главное городское кладбище у с. Мешково-Погорелово растянулась более чем на три километра — вплоть до Херсонского шоссе. Такой пробки в поминальный день в Николаеве не было уже лет пять. В течение дня затор постепенно уменьшался, однако сохранялся вплоть до 13.00.

На самом кладбище также возникали проблемы с транспортом: приехавшие пораньше парковали свои автомобили на узких аллеях, в результате то и дело возникали заторы. На этой почве даже возникло несколько конфликтов — впрочем, дальше словесной перепалки не пошло.

Директор КП «Ритуальные услуги» Михаил Трофанюк сдержал обещание и мусор с территории кладбища, в основном, успели вывезти. Правда, уже к двенадцати часам этого не было видно — нанесли новый.

Людей на кладбище не так много, как в предыдущие годы — многие предпочли приехать еще вчера.

На конечной остановке общественного транспорта бойко идет торговля цветами и пластмассовыми венками. Спиртным вроде-бы никто не торгует, зато присутствуют сразу 4 кофе-машины, чего в предыдущие годы не было.

А вот уехать с кладбища оказалось непросто. Вопреки бодрым заявлениям городских властей очередь на конечной маршруток растянулась более чем на сто метров.

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив