Губернатор против проведения «российских диктантов» в руссдраме

21.04.2017 в 09:00

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко выступил против проведения в русском драматическом театре «российского диктанта».

Об этом стало известно в четверг, 20 апреля, на встрече губернатора Алексея Савченко с общественностью в здании Николаевской ОГА.

На заседании был поднят вопрос о Николае Кравченко, занимающем должность директора Николаевского академического художественного русского драматического театра. Губернатор заявил, что он против управления театром в таком направлении, отметил неуместность его проведения в связи с военным положением в стране и в шутку предложил послать директора театра организовать «украинский диктант» в Москве.

- Когда мы выйдем из военного конфликта, тогда давайте говорить о проведении «российских диктантов», - заявил глава Николаевской ОГА.

При этом Алексей Савченко подчеркнул, что в конкурсе на должность директора театра победил Артем Свистун, а, значит, Кравченко занимает должность незаконно.

На заседание пришла группа актеров, заявивших, что они страдают от репрессий директора русского театра Николая Кравченко. Глава Николаевской ОГА заверил их, что скоро все депутаты проголосуют за назначение Артема Свистуна директором театра и все будет по закону.

Марина Минакова

Комментарии (58)
хая-мушка
21.04.2017 в 09:03 |

Он вообще против всех диктантов. Каждый диктант для него - хуже онкоосмотра.

Да уж.....
21.04.2017 в 09:08 |

А шо уже ввели военное положение???
***Глава Николаевской ОГА заверил их, что скоро все депутаты проголосуют за назначение Артема Свистуна директором театра и все будет по закону.***НаидерЬмократнейшая дерЬмократия...

прапорщик Банников
21.04.2017 в 09:09 |

мы видели его писанину ,

Да уж.....
21.04.2017 в 09:11 |

Очередной кастрюлькин с порцией протухших щей....скоко за методичку заплатил???
> спасибо Путину (2017.04.21 09:07 [RU])

моряк Папай
21.04.2017 в 09:12 |

Есть русский язык, но нет "российского" языка.
Скажите об этом Бабуину.

Да уж.....
21.04.2017 в 09:14 |

***предложил послать директора театра организовать «украинский диктант» в Москве. ***
А почему бы это и не сделать не шутя,а в серьёз?Что плохого?
А зачем так далеко???Можно и в Николаеве...Думаю процент тех кто правильно напишет будет тоже нн очень велик...

Шпилевой Сидор
21.04.2017 в 09:14 |

Во! настоящий хунвеибин,или красный кхмер. Те тоже были категорически против образования и людей образованных.

Свидомый
21.04.2017 в 09:16 |

Русские - коренные жители Юго-Востока нынешней Украины.
Русские говорят на развитом традиционном языке .
На украинском, например , не написано и миллионной доли прекрасных стихов, как на русском языке .
Так уж сложилось ...

Я також
21.04.2017 в 09:19 |

Я також проти подібних диктантів, Тим більше що вони проводяться державною українською установою.

Михаил Сысоев
21.04.2017 в 09:21 |

> спасибо Путину (2017.04.21 09:07 [RU])
Пожалуйста дату и место первых репрессий по отношению к Украинской библиотеке, а также факты запрета крымско-татарского языка. Ваше пустословие, как началось с 91-го про угнетание украинского народа так и не заканчивается. Во истину, если Бог кого хочет то наказать то он лишает его разума.

Да уж.....
21.04.2017 в 09:22 |

> спасибо Путину (2017.04.21 09:07 [RU])
Ты вообще в курсе с каких годов на Украине пошел сначала шепоток,а потом громче и громче, в сторону РФ.???Мой отец,коренной николаевец,ещё при Кучме сказал такие слова:-это добром не кончится.Хотя обижаться ему особо было не на что тогда-был приравнён к участникам войны(травма в армии),пенсия в 130гривен(это,повторю,во времена Кучмы),коммуналку за 3-х комнатную квартиру платил 3-4гривны....

Патриота
21.04.2017 в 09:23 |

Правильно делает на хера нам эти диктанты, валите в россею господа!!

Сержант
21.04.2017 в 09:25 |

Прямое нарушение ст. 10 Конституции Украины. Хотя, откуда он знает что такое Конституция.

Южак
21.04.2017 в 09:29 |

А английских??Зассыт?

Wasia
21.04.2017 в 09:46 |

Ватная вонь зашкаливает.

здесь Русские люди
21.04.2017 в 09:57 |

Ехал бы он к бени матери от сюда в своей патрыотычной рубахе ...

До "руського"
21.04.2017 в 10:04 |

> здесь Русские люди (2017.04.21 09:57 [UA])
Де саме "руськіє оюли"? Що не видно у Миколаєві так багато "руській",? Може вони живуть у Арбузинському, Баштанському, Вознесенському, Врадіївському, Новоодеському чи інших районаз?

Житомасон
21.04.2017 в 10:04 |

Губернатор заявил, что он против управления театром в таком направлении, отметил неуместность его проведения в связи с военным положением в стране..
Когда мы выйдем из военного конфликта....тогда давайте говорить о проведении «российских диктантов», - заявил глава Николаевской ОГА.
........................
Ипанутым нет покоя.
Какое военное положение, какой конфликт, какой российский диктант?
Срочно вызывайте психовозку./набирать 103 , но предупредить, что пациент страдает навязчивыми идеями и живет на военном положении, поэтому санитаров нужны будут две бригады/.
...............
Даже не сомневайтесь - всех этих укр-ебанашек, которые живут в виртуальном военном положении и в виртуальной войне /с Россией/ сами местные жители закопают без оркестра.

Опанас Наїбальченко
21.04.2017 в 10:10 |

> До "руського" (2017.04.21 10:04 [UA])
"..Що не видно у Миколаєві так багато "руській",?.."

Судя по написанному ты безграмотный и тупой молдован

РЕЗОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
21.04.2017 в 10:10 |

> Патриота (2017.04.21 09:23 [UA])
Бери за гриву своего брата по отсталому разуму Алёшу-бабуина, а так же можете прихватить ещё жменьку мордо-трусастых укроидиотов и в любом из учебных заведений напишите диктант украинский, но с условием, что за каждую допущенную писавшим ошибку каждый желающий из числа наблюдающих за этим действом привселюдно будет бить или плевать вам в табло.
Можно это зрелище сделать даже платным, а вырученные средства пустить на благотворительность, к примеру потратить на приобретение медицинского оборудования для какой-нибудь сельской больницы.
Ну так как?

Ъ
21.04.2017 в 10:13 |

> Житомасон (2017.04.21 10:04 [UA])
Ну да. Тебя ж уже закопали в Лугандоне.

Ъ
21.04.2017 в 10:15 |

> Виприс Бабуину (2017.04.21 10:07 [UA])
"Пылесос переводят на украинский, как пилосос. А почему не пылосмокт? Ведь в укр. мове нет слова сосать, есть - смоктати?"

Но ведь в русском нет слова "звичайний", а слово "чрезвычайный" есть.

БабуЇн
21.04.2017 в 10:20 |

> Виприс Бабуину (2017.04.21 09:49 [UA])
Якщо українською Савченко, похідна від слова україньського слова ссати, тоді російською буде Сосавченко.

православный
21.04.2017 в 10:21 |

До "руського" 2017.04.21 10:04 [UA]
Ты откуда мовнюковое чудо сюда в Николаев забрело ???))) Это не Мыколаев , а Николаев
Заплутал видать бедолага) Ехай от сюда вместе с патрыётом Савченком к ипени матери в свою галицию и там проповедуйте свою мову и прочую хохлядскую срань

РЕЗОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
21.04.2017 в 10:24 |

> Ъ (2017.04.21 10:15 [UA])
Слово звичайний означает обычный, а слово "чрезвычайный" означает один из вариантов необычного. Читай книги, недоразвитое.

Мыздобул Хтонэскаковыч
21.04.2017 в 10:29 |

А где этот тупорылый гамадрил увидел в стране военное положение? Только потому что это самое пресловутое военное положение не введено, я как и все здравомыслящие граждане страны посылал найух военкоматовскую шелупонь с повестками на абсолютно законном основании.

Николаевец
21.04.2017 в 10:34 |

Категорически нельзя запрещать людям то, что не запрещено Законом. Иначе они будут собираться тайно. Не вижу ничего плохого, что ветераны собрались пообщаться. Какая разница в домино, в лото или писать диктант они собрались?

Алекс
21.04.2017 в 10:36 |

Какое "военное положение", какой "военный конфликт"... У нас ато. А это две большие разницы. Так что пусть не трындит.

Житомасон
21.04.2017 в 10:38 |

> Ъ (2017.04.21 10:13 [UA])
Тебя ж уже закопали в Лугандоне.
..................
Пиши прямо здесь - адрес, фамилия.
Ну че вы все укр-нацисты и еврее-фашисты такие ссыкливые? Ведь Америга з вамы.
Ну это ведь так легко проверить - пишешь свою фамилию, ты ведь патриот, смелый , решительный борец с агрессором, тебе за это дадут медаль, посмертно.
А вдруг ты окажешься простым жыдом-инвалидом -колясочником или адвокатом? так тебя даже памятник поставят.
Тебе ведь ничто и никто не угрожает- просто напиши свою фамилию.
Так тут все обоссуться от смеха за твой героизмЪ.
.....................
Вот так и твой савченко - над ним уже в открытую все смеются и стебутся, как над умалишенными активистами деревянками-финкельштейнами-губскими-матейчучками-креминями...

Жорик
21.04.2017 в 10:41 |

Ишь как кацарылые шавки разтявкались) И это в разгар рабочего дня! Когда вы работать успеваете?

Панасикам
21.04.2017 в 10:44 |

> православный (2017.04.21 10:21 [UA])

> Опанас Наїбальченко (2017.04.21 10:10 [ES])
По перше я навіть ніколи у Молдові не був. По друже Ви ображаєте шановний жителів Молдови, румунів, Ви також ображаєте шановних жителів України, у тому числі і галичан, Фактично розпалюєте національну ворожнечу. Може Кримінальний кодекс відкриєте та уважніше почитаєте.

тамила
21.04.2017 в 10:47 |

> спасибо Путину (2017.04.21 09:47 [RU])
В русских школах Крыма 3 часа в неделю укр язык и 3 крымско-татарский.Это тоже репрессии?

;)
21.04.2017 в 10:47 |

> Жорик (2017.04.21 10:41 [UA])

А у тебя на Херсонском шоссе что,пересменка?

Ъ
21.04.2017 в 10:48 |

> Житомасон (2017.04.21 10:38 [UA])
Выебачтэ, я тилькы вид ваших комэнтыв всрався, але не вид страху, а вид лютої ненависті.

Михаил Сысоев
21.04.2017 в 10:56 |

> спасибо Путину (2017.04.21 09:47 [RU])
"Место угадай сам. "
"По крымско-татарскому языку: запрет Меджлиса как единственного полномочного органа это народа это и есть первый шаг к репрессиям по отношению к самому народу, а соответсвенно и к языку." -ты наверно сын Яценука. Гениально, ответил на вопрос не отвечая.
А кто уполномачивал Меджлиса, как единственного полномочного органа от народа? И как связан запрет на общественную организацию с языком? В Крыму, для не сведующих, татарский язык является одним из государственным. А в Украине сколько государственных языков, при 1/3 населения не являющимся украинцами?

Антон Городецкий
21.04.2017 в 10:57 |

Всем не желающим писАть русский диктант , а желающим дрочить клаву на суржике,быдломове и просто дрочить ------ выйти из судороги !

Преображенский
21.04.2017 в 11:05 |

Сразу вспоминаю Шарикова, а ведь Савченко вылитый он, но только с бородой !
Савченко - - Абырвалг и ведёт себя также)))

болтуну
21.04.2017 в 11:05 |

> спасибо Путину (2017.04.21 09:07 [RU])
запрещают крымско-татарский на всех уровнях
> Михаил Сысоев (2017.04.21 09:21 [RU])
Пожалуйста... факты запрета крымско-татарского языка
> спасибо Путину (2017.04.21 09:47 [RU])
По крымско-татарскому языку: запрет Меджлиса как единственного полномочного органа это народа это и есть первый шаг к репрессиям по отношению к самому народу, а соответсвенно и к языку.

типа выкрутился, ага... болтун ты три копейки... как и вся ваша братия..

Вічному "студенту"
21.04.2017 в 11:09 |

> Студент (2017.04.21 10:57 [UA])
До чого тут взагалі "москалі"??? Нехай живуть собі і "Расеї"....

Команданте
21.04.2017 в 11:10 |

соСавченко! Смокчи науку и грызи гранит знаний, быдло ты необразованное !

Буцімто Бонужбо
21.04.2017 в 11:24 |

Егей -гей - гей,селянє! Нумо браття худкіше туалети вчитись чистити, диктанти - в пекло.
Вишевантуз понад усе ! Хто не чистить - - той москаль ! Укроп прийде - в туалеті порядок наведе !

Ответ бабуину
21.04.2017 в 11:29 |

По небу звёзд бесчисленная россыпь
И сад вишнёвый, белый по весне…
Моя земля, край вольных малороссов,
Подаренная прадедами мне.

В степи казацкой злаки колосятся,
Над речкой в роще соловей поёт.
Моя страна – кого мне здесь бояться?
Я тут хозяин – всё вокруг моё!

Но только вдруг какой-то недоумок,
На грудь навесив сине-желтый бант,
Сюда приполз и говорит угрюмо,
Что не хозяин я, а «оккупант»!

Что у него ума и прав побольше,
Мол, нету в голове у нас царя!
Что там, у них, в лакейской старой Польши
Иначе пьют, иначе говорят,

И будет удобрением, едва ли
Не лучшим, для полей моей страны
Не кровь отцов, что землю отстояли,
А жиденький понос Галичины.

А мой язык зовут уже «поганским»
И униатский повелел «патрон»
Мне суржиком креститься галичанским,
Или с моей земли убраться вон.

Уж в Киеве пиарятся, небоги:
Кто громче плюнет за моей спиной.
Галичина – вали с моей дороги!
Я – новоросс и русский мне – родной!

Меня не испугаешь громким лаем
Тех, кто из схронов бегал по лесам,
И будет русским город Николаев
Наперекор любым приблудным псам!

Нам нечему учиться у убогих,
Весь мусо...

для Савченко от MC Doni
21.04.2017 в 11:37 |

А ты такой - ты неуч с бородой,
Ты нам подарен Петей !
А ты такой - ты быдло с бородой,
Мечтаешь о мин**те !

Сергей
21.04.2017 в 11:52 |

да он туповат ))) ... да он не образован и не культурный )))
но это же так прекрасно наблюдать как вот это .... ПРАВИТ областью ) всея Николаевской )
такие и нужны стране - ведь он на верх выбрался? выбрался - значит такие и нужны )

может этому придурку кто нить подсказать - что бы он провел украинский диктант? ) не ?

О-ля-ля
21.04.2017 в 12:14 |

> Ответ бабуину (2017.04.21 11:29 [XX])
"Меня не испугаешь громким лаем
Тех, кто из схронов бегал по лесам,
И будет русским город Николаев
Наперекор любым приблудным псам!"

Николаев был, есть и всегда будет РУССКИМ городом!!!

Автору стиха низкий поклон.

Житомасон
21.04.2017 в 12:18 |

> сэнбин (2017.04.21 11:45 [UA])
Прочел "статью" и дискуссию.
................
Как так получается,
что мы видим перед глазами одинаковые буквы, слова и предложения, но видим в них разные смыслы /зачастую противоположные/?
Автор Житомасона видит и читает новость про назначенного еврейской хунтой главу Николаевской областной администрации.
Этот гауляйтер /нем./ изображает руководство областью /аппаратом областной администрации/, в том числе и по вопросам театров.
Судя по словам гауляйтера - он /и его страна/ живет на военном положении в состоянии военного конфликта с Россией.
Так это ведь шизофрения!
За последнее время гауляйтер савченко пытается сделать два громадных дела :
- заставить областных депутатов признать РФ агрессором /на хуя?/
- руководить русдрамтеатром /на хуя?/.
Обе пиар-компании гауляйтера не имеют никакого отношения к РЕАЛЬНОЙ экономической ситуации в области.
Получается, что евреи каждый раз присылают на должность гауляетера полных дегенератов.
Один отличился строительством блок-постов для трудоустройства за счет еврея вадатурского всех алкоголиков Николаева.
Второй за...

Житомасон
21.04.2017 в 12:33 |

> сэнбин (2017.04.21 11:45 [UA])
Прочел "статью" и дискуссию.
....................
Второй занимается соревнованиями в отжиманиях от пола, руководством русдрамтеатра и добивается признания облдепутатами агрессии со стороны РФ.
На слово "диктант" у него аллергия, потому как сам он умеет писать только с тремя ашипками в одном слове /на родном государственном языке/.
.............
Оба этих дегенерата не сделали для жителей области ВООБЩЕ никуя.
......
Вопрос , который читается Житомасоном в новости:

Сколько еще дегенератов у Киева в запасе для Николаевской области?

Плюс в репу
21.04.2017 в 12:36 |

> Ну, дык... (2017.04.21 11:54 [UA])

+1000!:)))

Вывод
21.04.2017 в 13:02 |

Всех патриётив нужно отправить к Сашку Билому

Житомасон
21.04.2017 в 13:03 |

> сэнбин (2017.04.21 12:52 [UA])
-..ну ты ж не дурак, да?
- Т.е. суммарный кпд всей госнадстройки - 0,00(0) для страны.
- Зачем помогать убогим, вбрасывая навоз на вентилятор?
.......................
- это любимый вопрос автора Житомасона /вообще-то это из Андерсена Новое платье короля/
- не-не-не...категорически не согласен.
Суммарный кпд всей еврейской укр-госнадстройки оценивается автором Житомасона в МИНУС
сотни миллиардов дол. США./пожалуй, дело уже дошло до триллионов/
Евреи сознательно, по плану от ХАБАД уничтожают экономику /базис/ бывшей украины для последующего уничтожения местного населения.
- насчет "Зачем..навоза на вентилятор" не понятно - это вопрос к Житомасону или к рептилоидам?

пуля
21.04.2017 в 13:07 |

> Вышиватный гомункул (2017.04.21 12:39 [UA])

Это хорошо, что явное преимущество мнений против быдлячества Савченко и его посипак ,и соответственную аргументацию ты принимаешь за истерику -- значит попали в цель!
Расслабь булки и не принимай это за своё личное поражение))

и это ХИТ на,мега ХИТ на
21.04.2017 в 13:11 |

> для Савченко от MC Doni (2017.04.21 11:37 [DE])

А ты такой - ты неуч с бородой,
Ты нам подарен Петей !
А ты такой - ты быдло с бородой,
Мечтаешь о мин**те !
======================
Под столом !!!! Ржу, не могу !!!

Бгг
21.04.2017 в 13:16 |

Русскоязычный министр внутренних дел Украины Арсен Аваков резко раскритиковал заявление певца Олега Скрипки, призывавшего отправить в «гетто» всех, кто не научился говорить по-украински. «Сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях - особенно омерзителен», - написал Аваков. На Украине, по его словам, «свобода была и останется главным императивом для просвещенного человека».

Точно так
21.04.2017 в 13:36 |

Укронациский скот знает что русское население украины составляет обсолюное большинство. но после преворота и захвата власти укронациским скотом, укронацики пытаются сделать вид что они являются большинством и пытаются насильно насадить в государстве западноукраинскую мову, которая является польским суржиком и поляки за это издеваются над укронациским быдлом. поляки так и говорят, западно украинцы такое быдло и за 600 лет не могут выучить польский язык и коверкают его. западная украина всегда была частью Польши а после войны Сталин ещё и присоединил венгерскую и румынскую области.(С)

Житомасон
21.04.2017 в 13:56 |

> сэнбин (2017.04.21 13:21 [UA])
О экономике...даже не знаю:
-если стоит завод, который выпускает хню, которая никому нах не нужна, какой от него кпд? Имхо 0.
-Если этот завод банкортят, какой кпд - 0,
- если его срезают и продают - почти 0.
Аргументы - а вот если туда новое оборудование, непьющих рабочих и неворующий менеджмент не работают, т.к. для этого нужны инвестиции.
Их никто за просто так делать не будет и т.д.
.......................
Слава ...Богу!
Христос воскресе!
/автор Житомасона - православный атеист-материалист/
Сэнбину...посвящается:
завод, который выпускает х-ню / продукцию, которую не могут купить потребители/, не может стоять, становится банкротом и 1) перестает выпускать х-ню 2) его , как правило для 99, 9 % случаев- сдают на металлолом и б/у кирпичи 3) при хорошем раскладе на его месте появляются "эффективные менеджеры" - для Николаева это производители той-же х-ни , только уже реально опасной для жизни людей, практически - наркоту и яды, при плохом раскладе - образуется пустырь с крысами и собаками.Могу провести экскурсию.
..........
КПД завода , выпускающего х-ню, стоящего завода или завода-банкрота - н...

Житомасон
21.04.2017 в 14:43 |

> сэнбин (2017.04.21 13:21 [UA])
/продолжение/
.......
КПД завода , выпускающего х-ню, стоящего завода или завода-банкрота - не равно нулю!
Завод, выпускавший х-ню потребил /просрал/ ресурсы - материалы, деньги, эл/эн., газ, воду, землю , труд/по Марксу/. кпд-минус.
Завод стоящий потребляет ресурсы - охрана, эл/эн, земля, экология. кпд - минус.
Завод -банкрот - потребляет ресурсы - охрана, эл/эн, земля, экология.
Их всех объединяет одно - тысячи людей выброшены на улицу без работы.
Людям остается умереть или идти в ато./еще можно отсюда уехать/.
Евреями создано новое дикое поле.
Себе евреи оставят элеваторы, порты, ж/д дороги, АЭС.
Земли с/х назначения тоже будут скуплены евреями. Для работы на земле много людей не надо.

Создавать новые заводы евреи не будут, а зачем тратить деньги? В мире есть всё в избытке. Люди нужны только на органы.
Основная экономика здесь затратна из-за особенностей климата - зимой слишком холодно /такой херни нет в европе!!!/, поэтому украина и ее остатки никогда не попадут в европу.
Единственной спасительной идеей для этой территории является принадлежность к Империи с заказами, энер...

Анатолич
21.04.2017 в 15:52 |