Госсекретарь США недоумевал, почему должны беспокоиться об Украине

11.04.2017 в 23:20
Госсекретарь США недоумевал, почему должны беспокоиться об Украине

Госсекретарь США недоумевал, почему должны беспокоиться об Украине

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на саммите послов стран Большой семерки (G7) в Италии открыто спрашивал своих европейских коллег, почему американские избиратели должны беспокоиться о конфликте в Украине, передает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро.

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро сообщил, что Тиллерсон открыто задал вопрос, почему "американские налогоплательщики" должны быть обеспокоены ситуацией в Украине.

"В интересах налогоплательщиков США иметь Европу, которая безопасна и сильна политически и экономически... Вы не хотите слабую Европу, разбитую на части и беспомощную", - процитировал Эро свой ответ перед журналистами.

Напомним, что накануне своего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Во время беседы он заверил, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Украины и не допустит никаких пакетных договоренностей по ситуации на востоке страны.

11 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл с первым официальным визитом в Москву. Ожидается, что 12 апреля он проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив