Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке

10.04.2017 в 12:00
Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке

Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 10 апреля, передает Корреспондент

 
 

"Я подала президенту официальное заявление об отставке… Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше ", – сказала она.

Гонтарева выразила надежду, что президент примет ее отставку. "Верю, что моим последователем станет профессиональный и независимый от политических течений человек", – отметила глава Нацбанка.

Она подчеркнула, что впервые отставка главы НБУ не будет политическим решением. По ее словам, других изменений в правлении и политике Нацбанка в связи с ее отставкой не планируется.

"Я считаю, что моя миссия полностью выполнена, реформы сделаны. Надеюсь, что президент в ближайшее время примет мою отставку и направит соответствующее представление в ВР. Впервые в истории нашей страны отставка председателя НБУ не является политическим решением", – сказал она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив