НБУ просит полицию защитить банки от действий радикалов

08.04.2017 в 09:22
НБУ просит полицию защитить банки от действий радикалов

НБУ просит полицию защитить банки от действий радикалов

Нацбанк призвал полицию защитить работу банков в Украине от действий радикалов из Национального корпуса. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.


Накануне националисты заявили, что "физически" закроют банки с российским капиталом в Украине после 10 апреля.


"Мы обращаем внимание правоохранительных органов на многочисленные противоправные действия в стране военно-политической группировки Национальный корпус, которая систематически дестабилизирует работу банков с государственным российским капиталом и блокирует нормальный доступ украинцев к средствам", - сказано в сообщении.


В НБУ заявили, что призывы и поведение радикалов "являются безответственными, опасными и могут причинить вред всей банковской системе".


"Радикально и агрессивно настроенные участники подобных акций не являются экспертами в банковском деле, поэтому не могут давать профессиональных оценок и определять дальнейшую судьбу тех или иных банковских учреждений", - подчеркнули в Нацбанке.


Сегодня в НБУ также заявляли, что выводить российский капитал с Украины необходимо, но не радикальными методами и только в рамках действующего законодательства.


Ранее в Нацбанке уже призывали правоохранителей защитить банки с российским капиталом в Украине от актов вандализма по отношению к ним.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив