Безвиз Украины тормозят выборы во Франции - СМИ

03.04.2017 в 01:08
Безвиз Украины тормозят выборы во Франции - СМИ

Безвиз Украины тормозят выборы во Франции - СМИ

Задержка введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом связана с выборами президента во Франции, сообщает Польское радио со ссылкой на западных дипломатов.
 
"Вполне возможно, что решение Совета ЕС по либерализации визового режима будет принято в мае, хотя это пока не подтверждено. Если это произойдет, то уже летом украинцы смогут путешествовать в Евросоюз без виз", - сказал один из дипломатов ЕС.
 
Указано, что официально чиновники объясняют отсутствие окончательного срока в этом вопросе процедурными аспектами, а также желанием дать этому важному событию "должностной фон", и возможность его оглашения в присутствии представителей высшей власти Украины.
  
"Однако, европейские дипломаты признают также, что страны ЕС не хотят спешить в этом деле из-за президентских выборов во Франции, намеченных на рубеже апреля-мая. Иммиграция и защита границ являются одними из главных тем избирательной кампании. Отмена виз ЕС для граждан более 40-миллионной страны может быть использована радикалами и евроскептиками - опасаются дипломаты ЕС", - сообщает издание.
 
Ранее глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли заявил, что уже в июне Украина может получить безвизовый режим.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив