Депутат от "Батькивщины" Соколов рассказал о "репрессиях"

28.03.2017 в 17:00
Депутат от  "Батькивщины" Соколов рассказал о "репрессиях"

Депутат от "Батькивщины" Соколов рассказал о "репрессиях"

Депутат Николаевского областного совета Михаил Соколов заявил, что работать демократично в политической плоскости можно будет, когда не будет преследований с «автоматчиками».

Об этом депутат сообщил в ток-шоу «Контрагрумент» на телеканале «Николаев».

Соколов рассказал, что 15 марта в его офис приходили «гости» - 20 «автоматчиков» в масках, которые выломали двери и пытались завладеть каким-то документами. Со слов депутата, за неделю до этого инцидента, его вызывали в областную прокуратуру. На Соколова возбуждено уголовное дело по ст. 366 Уголовного кодекса, в связи с умышленной неподачей е-декларации.

- Я тогда только из Вашингтона прилетел и не смог быстро сообразить, что случилось. Оказывается, что декларацию я подал, умысел найти с юридической точки зрения никто не может. При этом прокуратура улыбается и показывает пальцем куда-то вверх. Меня, соответственно, допрашивают и вручают подозрение, - рассказал депутат.

Как утверждает Соколов, происходящее сегодня - это лакмусовая бумажка: постоянные репрессии, неизвестные люди в масках врываются с автоматами в офис, прокуратура возбуждает абсолютно «фейковые» дела.

- Я декларацию подал через три дня, как положено по закону в электронном виде, мучился, как и вся страна. В полном объеме уплатил налоги со всех тех доходов , что я имел. В том числе потратил деньги на нашу Садовую аллею, чтобы николаевцам, жителям города, посадить сакуры. Сделал это со своей зарплаты, и за это я заплатил налоги. Вот это и есть оппозиция, - объяснился Соколов.

Со слов депутата, работать демократично в политической плоскости можно будет только тогда, когда политика уйдет от преследований с «автоматчиками» и не будут возбуждаться уголовные дела «с пальца».

Карина Лукьяненко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив