В Балаклее продолжаются взрывы, один человек погиб

25.03.2017 в 01:41
В Балаклее продолжаются взрывы, один человек погиб

В Балаклее продолжаются взрывы, один человек погиб

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что по состоянию на 20.00 на территории военных складов в Балаклее Харьковской области, где в ночь на 23 марта начался пожар, продолжаются взрывы различной интенсивности (приблизительно один взрыв в 5 минут).
 
По информации МОЗ два человека ранены, один погиб.
 
Отмечается, что Балаклея отключена от газоснабжения, временно приостановлено движение транспорта на железнодорожной станции города. В прилегающих к месту чрезвычайной ситуации районах запрещено движение автомобильного транспорта.
 
В пресс-службе ведомства информировали, что спасатели ликвидировали 19 пожаров из-за попадания взрывоопасных предметов, из них четыре 24 марта. 
 
По данным ГСЧС в Балаклее горели Балаклейская ремонтная база концерна Укроборонпром, фермы агрофирмы Вербивська, а также частные домовладения.  
 
Полностью очищены от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов село Щуровка, Байрак, Вербовка и Яковенково. 
 
С момента начала проведения работ изъято 275 взрывоопасных предметов. В зоне чрезвычайной ситуации работают 1435 человек и 226 единиц техники.
 
В 7.00 утра 25 марта Минобороны планирует привлечение двух пожарных танков для локализации и ликвидации центров возгорания на технической территории арсенала.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив