Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет

16.05.2016 в 11:04
Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет

После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги. Об этом в комментарии журналистам рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич. При этом он подчеркнул, что ждать выполнения капитального ремонта домов от городской власти или ЖЭКов жильцам не стоит — данная услуга не входит в тариф.

- Тариф будет подомовой. Мы рассчитаем методику. ОСМД это просто юридическое лицо, с которым кампании будут заключать договорные отношения. В любом случае, желаемого многими гражданами капитального ремонта зданий не будет. Капитальный ремонт не входит в тариф. То есть проблемы ремонта крыш и так далее будут решаться путем личного финансирования или софинансирования с городом. То, что дом находится на балансе ЖЭКа — это обманчиво, они находятся на обслуживании ЖЭКа. А дома находятся на балансе людей, которые приватизировали квартиры. Если квартиры приватизированы на 100%, дом никакого отношения к городу не имеет, - сказал Сенкевич.

При этом в ответ на вопрос, как в таком случае быть с подвалами, которые также по закону являются собственностью жильцов дома, но почему-то были проданы, лишь развел руками: мол, все было украдено до нас.

- Самые хитрые, все знают их фамилии, сейчас владеют третью недвижимости в городе. Речь идет о таких себе паразитических риэлторах. Они просто брали это имущество, приватизировали и продавали, - прокомментировал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив