Громкое убийство в Вознесенске: парень задушил 19-летнюю студентку

10.05.2016 в 15:07
Громкое убийство в Вознесенске: парень задушил 19-летнюю студентку

Громкое убийство в Вознесенске: парень задушил 19-летнюю студентку

8 мая в Вознесенске в собственном доме была найдена задушенной 19-летняя студентка Первомайского медицинского колледжа. Из дома также пропали вещи убитой: ноутбук, телефон и золотая цепочка с кулоном-иконой.

Как стало известно «Новостям-N», на следующий же день по подозрению в убийстве девушки был задержан 23-летний житель Южноукраинска. Парня задержали в Одессе, а на шее у него была та самая цепочка с иконкой, которую носила жертва.

Правоохранителям парень рассказал, что был знаком с подругой убитой девушки. Он приехал на праздники в Вознесенск, но его знакомой в городе не оказалось, поэтому он остановился у ее подруги. Задержанный уверяет, что, проснувшись утром, он обнаружил хозяйку квартиры задушенной. Сам он ничего не помнил, так как накануне много выпил. Испугавшись, парень забрал технику, принадлежавшую студентке, снял с нее украшения, и сбежал.

Кроме того известно, что убитая девушка была найдена раздетой, а ее поза свидетельствовала о попытке изнасилования. Задержанный утверждает, что инсценировал попытку насилия уже утром, когда обнаружил труп. Однако, у правоохранителей есть основания считать, что подозреваемый пытался изнасиловать студентку, она оказала сопротивление, а парень, пытаясь усмирить жертву, задушил ее.

На данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. А во всех нюансах громкого убийства предстоит разобраться следствию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив