Новоодесского прокурора обвинили в мошенничестве

23.04.2016 в 14:47
Новоодесского прокурора обвинили в мошенничестве Роман СтефанчишенОлег Наливайченко

В редакцию «Новостей-N» обратился директор предприятия «Фанчи-Инвест» Роман Стефанчишен. Предприниматель обвиняет прокурора Новоодесского района Олега Наливайченко в мошенническом завладении автомобилем.

 
Стефанчишен рассказал, что в 2013 году выставил на продажу автомобиль «Тойота Камри» 2008 года выпуска. Продавал автомобиль предприниматель за 23 тысячи у.е. Через отца к нему обратился прокурор Новоодесского района Олег Наливайченко, который высказал готовность приобрести автомобиль за 25 тыс. у.е., однако с отсрочкой платежа до конца 2013 года.

 
Предприниматель согласился на условия прокурора и передал ему технические паспорт с ключами от автомобиля. Участники сделки договорились, что юридически передачу машины оформят только после полной выплаты суммы.

 
По словам Романа Владимировича, прокурор не выполнил своих обязательств и во время встречи в конце 2013 года просил отсрочить платеж. В 2015 году Стефанчишен предпринял еще одну попытку получить деньги за автомобиль, и во время встречи с Наливайченко сказал ему, чтобы тот или вернул машину, или заплатил за нее.

 
- А он мне говорит: «Где ты видел, чтобы прокуроры что-то кому-то возвращали?», - с возмущением процитировал слова прокурора Стефанчишен.


Предпринимателя также удивляет тот факт, что автомобиль до последнего времени был зарегистрирован на его имя, о чем свидетельствует ответ николаевского МРЭО на запрос адвоката, датированный 5 апреля. Характерно, что на такой же запрос одесский МРЭО 7 апреля дал ответ, в котором «Тойота Камри» уже не была зарегистрирована на Стефанчишена.


Бизнесмен уверен, что прокурор мошенническим путем забрал у него автомобиль, надеясь на свое положение и статус.


Корреспонденты «Новостей-N» обратились за комментарием и к Олегу Наливайченко. Прокурор подтвердил, что действительно приобретал этот автомобиль, однако покупал его не у Стефанчишена-младшего, а у его отца, Владимира Стефанчишина. При этом прокурор утверждает, что выплатил всю сумму, но поскольку отец предпринимателя умер еще в 2014 году, подтвердить это никто не может. Кроме того Наливайченко признает, что юридически сделку никак не оформлял. Нет у прокурора и расписок в том, что он отдал деньги. Причины столь странного подхода к юридическому оформлению сделки на крупную сумму Наливайченко объяснил просто: дескать, он был в дружеских отношениях со Стефанчишеным-старшим и полностью ему доверял.

- Я понимаю, что могу лишиться автомобиля, но совесть моя чиста, - заявил прокурор.


Олег Наливайченко также подтвердил, что юридически автомобиль сегодня зарегистрирован на Романа Стефанчишена.


После рассказа Олега Наливайченко вопросов остается больше, чем ответов. Можно ли поверить, что человек с высшим юридическим образованием, прокурор района, блюститель законности просто так взял и отдал крупную сумму — 25 тысяч долларов! - не получив взамен даже клочка бумаги в виде расписки? Да еще и не переоформив предмет покупки — автомобиль — на себя! Прямо-таки какая-то вопиющая юридическая безграмотность. А ведь по идее, прокурор, будучи облеченным властью, заботясь о чистоте прокурорского мундира, первым должен быть заинтересован, чтобы все было оформлено в полном соответствии с Законом — дабы к нему никто ни малейших претензий предъявить не смог.

Да уже одно то, что прокурор района в течение трех лет ездит на юридически принадлежащем другому человеку, к тому же, предпринимателю, автомобиле, вызывает вопросы — допустимо ли подобное с точи зрения прокурорской этики?

 
Так что, судя по всему, вся эта история с покупкой прокурором автомобиля дурно пахнет. В настоящее время руководством прокуратуры области по данному инциденту назначена служебная проверка. Будем надеяться, что она расставит все точки над «і» во всей этой мутной истории — в свете многократно декларируемого Генпрокуратурой очищения и борьбы с коррупцией.

Комментарии (49)
111
22.04.2016 в 12:36 |

"прокурор, будучи обличенным властью" - что сказано этой фразой?

савва
22.04.2016 в 12:38 |

Ха, так это же племянник Валяева ,который развалил МФК Николаев.... раньше вроде нормальным был, а погорел на такой мелочи... нехорошо

некто
22.04.2016 в 12:54 |

пусть рома лучше расскажет как он кинул вторую жену своего отца и фермера Базылюка. Губы трусятся, языком совает, сразу видно ситория придуманая заранее. Наливайченко же отвечал по памяти, задумывался, вспоминал. психологи нормальные распознаю где правда где ложь. в конце концов есть полиграф как вариант.

Наблюдатель
22.04.2016 в 13:10 |

Да хрен с ней стой камрюхой, пускай подавится нечестный прокуроришка, за то у терпилы такая уматная вишиванька е, на всех гейпарадах будет успехом пользоваться.))))))))

криминологу
22.04.2016 в 13:34 |

> некто (2016.04.22 12:54 [UA])
"Губы трусятся, языком совает" - это тебе кажется, что ты по-русски написал?
когда люди из-под Братского в тренировочных штанцах начинают с умным видом рассуждать про полиграф - это здорово, да...

Бюрократ
22.04.2016 в 14:33 |

Странно, что никто не задается вопросом откуда у прокурора 25 тыс. долларов ВООБЩЕ могли быть ? У него месячная зарплата где-то долларов 500. Т.е. два года ровно НИ ПИТЬ, НЕ ЕСТЬ и БЕЗ ШТАНОВ ?
И второй вопрос - он прокурором района был назначен при Януковиче ? - да, проработал им более года ? - да, около 3 лет.
И почему ж его НЕ люстрировали тогда ?

некто
22.04.2016 в 15:32 |

с..аному > криминологу (2016.04.22 13:34 [UA])
ТРУСИТЬСЯ - несовершенный вид разговорное-сниж. 1) Трястись, сыпаться, вытряхивая из чего-либо 2) см. трусить .
СОВАТЬ, сую, суёшь; суй; сующий; сованный; суя; несовершенный вид 1. кого-что. Вкладывать, помещать куда-нибудь с трудом, а также небрежно или незаметно. Совать руки в карманы. Совать вещи в чемодан. Совать что-нибудь кому-нибудь в руки. 2. перен., что. Давать взятку (прост.). Совать нос куда, во что (разговорное) — 1) назойливо вмешиваться во что-нибудь (неодобр.). Не суй нос не в своё дело; 2) тщательно вникать во что-нибудь (неодобр.). Новое начальство во всё нос суёт; 3) пытаться войти, попасть, заглянуть куда-нибудь Не суй нос в мою комнату. Сунь нос за дверь: кто там шумит? || сов. сунуть, -ну, -нешь; -утый.

по части образования я уверен что ты возле меня и рядом не стоял, по крайней мере в части юриспруденции. если ты не знаешь таких слов как "труситься" и "совать" то это твои личные проблемы, лингвист незавершенный. хотел написать другое слово но воспитание не позволяет.

Вопрос
22.04.2016 в 15:45 |

> некто (2016.04.22 15:32 [UA])

А чё Вы так за прокурора Наливайченко волнуетесь ? Прям горой встали за служивого.
В статье речь идёт об автомобиле, за который Наливайченко денег не заплатил, а не о жёнах потерпевшего. Заголовок правильный - прокуроры в Украине ничего и никому не возвращают. А при Януковиче районный прокурор запросто мог этого Стефанчишена в тюрьму засадить или бизнес его убить бесконечными проверками и предписаниями.

Для люмпенов
22.04.2016 в 16:28 |

А чего все так резко поверили в эту историю и никто даже немного не верит в то, что Наливайченко заплатил всё-таки деньги за машину? Или то что он прокурор сразу делает его недочеловеком, подлецом и тд? По факту, он возможно попал на крупную сумму денег и автомобиль.....а вы сволочи злорадствуете.

возмутившемуся
22.04.2016 в 16:51 |

> некто (2016.04.22 15:32 [UA])
Лучше вы бы промолчали, милейший) Но, видать, всерьез, задело, раз решили отреагировать. А зря - не так тренировочные штаны видны были бы)) Со всем присущим обладателям тренировочных штанов хамством) Уж не знаю, как у хлопца в тренировочных штанах с юриспруденцией (подозреваю, что точно так же, как и грамотностью) Но если хлопец в тренировочных штанах всерьез считает, что "совает" - это по-русски (и неуклюже пытается в оправдание словарную статью приплести) - то мое почтение тому юристу)) И "трусятся" - самое словечко народа в тренировочных штанах. Это ж именно они приходят "со школы", а не из школы, говорят "пошлите", а не "пойдемте", просят "борща насыпать", оперируют в устной речи чудесным произношением "ризетка" и "завтрик", а потом получают диплом юриста))) И считают себя образованными))) Наше вам с кисточкой, образованный вы наш, можете и в этот раз отреагировать)) Держите в знак дружбы нежной, мой дорогой оппонент из-под Братского, откровение, что губы у того прокурора дрожат или трясутся, а не "трусятся", Демосфен вы колхозный, а язык или что там он сует, а не "совает", Цицер

возмутившемуся-2
22.04.2016 в 16:52 |

> некто (2016.04.22 15:32 [UA])
...а язык или что там он сует, а не "совает", Цицерон вы наш непревзойденный)) Удачи))

Ответ
22.04.2016 в 17:00 |

> Для люмпенов (2016.04.22 16:28 [UA])

Потому что такие прокуроры как Наливайченко и формируют нищету в обществе перераспределяя материальные блага исключительно в свою пользу с помощью своих же властных полномочий.
А почему поверили ? - да потому что авто юридически зарегистрировано за Стефанишиным, а по факту ездит на ней Наливайченко. И не один год.
При этом нам надо пожалеть бедного прокурора Наливайченко ?

некто
22.04.2016 в 17:36 |

> возмутившемуся (2016.04.22 16:51 [UA]) еще я перед тобой не оправдывался, демагог ты наш и полиглот. твои посты - это монолог несостоявшегося человека из-под Братского, который желчью плюет на всех состоявшихся. Возможно, милейший, я не так силен в русском языке как бы Вам хотелось, но к своему счастью я учился в Украинском ВУЗе и изучал УКРАИНСКИЙ язык. боюсь даже представить себе в страшном сне в каких вузах ты учился, образованный ты наш. И еще, я не зря писал о "кидках" романа, потому что знаю обоих лично и знаю какими методами после смерти отца (между прочим, был очень порядочным мужиком) этот "бизнесмен" работает. к сожалению, в глазах общества любой прокурор, даже самый честный, "формирует нищету в обществе перераспределяя материальные блага исключительно в свою пользу с помощью своих же властных полномочий". а вы пойдите поработайте в контору, конкурс проводился в конце прошлого года, что-то очень мало я внешних кандидатов там видел. сейчас по Украине около 400 вакансий в прокуратуре. в полиции - вообще тысячи. но что-то очередей желающих там не видно. вы только и умеете показывать пальцами

некто
22.04.2016 в 17:38 |

<удалено модератором>

некто
22.04.2016 в 17:43 |

<удалено модератором>

некто
22.04.2016 в 22:37 | UA

модератор, а что случилось. матов и оскорблений там нету. или вам не выгодны такие комментарии в заказной статье ?

Вопрос
23.04.2016 в 20:07 | UA

> некто (2016.04.22 17:36)

И по деньгам вопрос - эти 25 тыс. баксов дохода в декларации Наливайченко отражены?
А по-сути вы, прокурорские, похоже, не догоняете, что при зарплате в 7 тыс. гривен в месяц машину за 25 тыс. долларов купить НЕВОЗМОЖНО. Потому что никто из Вас на зарплату то и НЕ ЖИЛ.

некто
23.04.2016 в 23:20 | UA

> Вопрос (2016.04.23 20:07 [UA]) если ты туговат внимательно прочитай мою аргументацию, только внимательно. он же говорит, был санта фе, продал за 16, доложил 9 купил камри. 9 это на то время было 72 тыс. грн., декларацию можно посмотреть. до санта фе у него тоже были машины. или жаба так давит на мозг что посчитать тяжело? иди в контору поработай, мест вагон. что в прокуратуре что в полиции. нет, п...ть легче гораздо.

Вопрос
24.04.2016 в 00:42 | UA

> некто (2016.04.23 23:20 [UA])

Можно не хамить, вижу что украинский прокурор, который окружающих за людей не считает ...
Но Вы видимо молодой прокурор, так как не знаете, что подобное ВРАНЬЁ описано в старом советском анекдоте про еврея Рабиновича, который купил "Волгу" предварительно продав "Жигули" и немного доложив денег. А чтобы купить "Жигули" - продал "Запорожец" и доложил. Чтобы купить "Запорожец" - продал Мотоцикл и доложил. Чтобы купить Мотоцикл - продал Велосипед и доложил. А за Велосипед Рабинович уже ОТСИДЕЛ ...
И ещё раз попробуйте понять - на ЗАРПЛАТУ районного прокурора а Украине НЕЛЬЗЯ купить (а тем более содержать) ни Тоёту камри, ни Киа Санта Фе. Максимум на ЗАРПЛАТУ - это украинский Ланос, а всё иное - это НЕЗАКОННЫЕ доходы.
И мою точку зрения поддержит 99% населения на Украине.

некто
24.04.2016 в 01:03 | UA

> Вопрос (2016.04.24 00:42 [UA]) ты еще раз доказал что тебя просто душит жаба вот и все. не больше и не меньше. кто тебе сказал сказал что я прокурор и что я молодой? такие как ты довели ситуацию в городе до такого состояния. потому что такие как ты сидели в аттестационных комиссиях по полиции. результат из почти 500 следаков осталось 200. такая же ситуация с участковыми и операми. потому что по мнению таких "люстраторов" как ты, если ты работал в ГАИ, УБОП, УБЕП или БНОН то ты 100% коррупционер. если опер, следак или участковый - то на 70%. результат - работать некому и бандиты в открытую грабят среди белого дня. тоже самое и здесь. ты ему говоришь одно, он тебе второе. я тебе математику расписал, а ты "корупционер" и все. о чем с тобой дальше говорить? кто кого оскорбляет? и кто кого за человека не считает? мне кажется ты, обвинив человека в коррупции не зная его лично, не зная ситуации и не имея решения суда где он признан виновным в чем-то.

Вопрос
24.04.2016 в 01:52 | UA

> некто (2016.04.24 01:03 [UA])

Почему "молодой прокурор" ? - Наличествуют типичные признаки работника украинской прокуратуры в первые 3-5 лет службы: длинные, бессвязные и слабо аргументированные тексты, очевидная нервозность касательно происхождения денежных средств у госслужащего, хамство (Ваше постоянное "тыкание", "туговат", "тупоголовое стадо" и т.д.), высокомерный, менторский характер постов, безапелляционность суждений, безосновательность, а я бы даже сказал "детскость" обвинений вроде "сам дурак" (Ваше - "жаба душит"), плюс абсолютное незнание реальной жизни большинства населения страны. Так как попасть в прокуратуру Украины, вопреки Вашим заявлениям, могли в основном дети не бедных родителей, так как происходило это не бесплатно. Конечно, некоторая часть работников прокуратуры пришла туда "на общих основаниях", но это часть очень небольшая, и к Вам отношения не имеет. Ещё одним признаком Вашей принадлежности к органам является оголтелое, даже рьяное, отстаивание "чести" господина Наливайченко. Очевидная корпоративная солидарность Ваших постов с интересами прокурора Наливайченко с

Вопрос
24.04.2016 в 02:17 | UA

... Очевидная корпоративная солидарность Ваших постов с интересами прокурора Наливайченко совершенно очевидно бросается глаза.
Ну, а объяснение происхождения средств на Тоёту через продажу предыдущей машины (как в СТАРОМ анекдоте) с головой выдает Ваш юный возраст.
Заявлять же, что прокурор района просто ДОЛЖЕН ездить на машине за 25 тыс. долларов это, извините, детский сад. Скажите мол, спасибо, что не на Мерседесе. Наливайченко - он сама скромность и честность. Смех да и только ...

некто
24.04.2016 в 03:01 | UA

> Вопрос (2016.04.24 02:17 [UA]) Ваше превосходительство!!! конечно, то что Вы не не "тыкали" говорит о вашей нравственности, образованности и воспитанности. конечно, прокуроры (как и все другие отягощенные властью) поголовно коррупционеры. конечно, они на 99% мажоры, дети богатых родителей и т.д. и я конечно в их числе. конечно, 40-летний прокурор района должен ездить на запорожце. конечно 5 летняя (на момент покупки) камри это почти роллс-ройс, она очень дорога в содержании (кстати тойота в обслуживании самая дешевая из японцев и однозначно дешевле нормальных европейцев). кстати конкретно на той машине газ стоит. я еще раз повторюсь - в конце прошлого года проходил конкурс в прокуратуру. и в полицию. все желающие могли взять участие и проявить себя. кстати в патрульную полицию юридическое образование не обязательно нужно. посмею Вас спросить: 1. в какой сфере Вы работаете? 2. делали ли Вы попытку поступить на столь прибыльную (по Вашему мнению) службу? 3. знаете Вы лично Наливайченка? 4. знаете Вы лично Стефанчишена? 5. имеете ли Вы собственный автомобиль? 6. кто из прокурорских Вас так сильно обидел и при ...

некто
24.04.2016 в 03:07 | UA

и при каких обстоятельствах это произошло? (как показывает статистика законопослушные люди с прокуратурой практически не сталкиваются). Я обещаю Вам лично проучить этого негодяя что восстановить честное имя "молодого прокурора". Больше никакой корпоративной солидарности. И да, мое почтение Вашим познаниям, в частности в психологии (очень доходчиво описали мой психологический портрет) и реальной жизни абсолютного большинства населения. Кстати, абсолютное большинство населения АБСОЛЮТНО не хочет работать. а только воровать и бухать. Вот Вам любитель анекдотов (старых и советских) то ли анекдот то ли правду. В Германии сгорел дом, погибла семья из Сирии на 1 этаже, семья из Ливии на 2 этаже, из Судана на 3 этаже. а семья немцев на 4 этаже осталась в живых. почему? потому что была на работе.

некто
24.04.2016 в 11:06 | UA

Кто вам дал право считать чужие деньги?И где доказательства того,что деньги были заработаны нечестным путём? Это называется: сидеть и разводить грязь из ничего.У вас нет прямых фактов и доказательств против прокурора,а ваш стереотип по поводу того,что "все прокуроры -недолюди" вас же и погубит.Не зная человека лично,не следует обвинять в чем-то и делать выводы.Не все в прокуратуре-сволочи и скоты,есть и честные люди.А вы ещё хуже этих скотов. Никто ни на минуту не задумывался,что предприниматель хочет просто нажиться на чужих деньгах.Время покажет,кто виноват,а кто "жертва".

1
24.04.2016 в 17:55 | UA

вы сдурели такое печатать! этот придурок стефанчмшен аферист и идиот!!! 99% его "документов" - подделки!!! грубые подделки подписей - его коронка! оно явилось к начальнице налоговой и заявило что он здесь поставлен большими людьми из киева для обналичивания денег и никто ничего ему здесь не сделает! По его фирмам открыты уголовные дела!!! Там такие "красоты", которые может делать только дебил, каким он и является!!!

1
24.04.2016 в 19:21 | UA

х

> Вопрос (2016.04.24 18:42 [UA]) ті хотел правді???? мне начхать на прокурора. Так Владимир Иванович давал в "долг"... Рома, су,,,а, бойся спать! Ті даже не предаставляешь, кто и с КАКИМИ документами віступит против тебя, недоумка! Тут вспоминали вторую жену??? А третья его жена, на которую он подделал кучу документов? Дима Май...к, читай эти строки, прикидывай свой срок и линяй оттуда!!! Твое крысячье ріло в опасності!!! ТОВ "ДНК" расскажет о твоих предложениях!!! И в "Новогригорьевском" НИКТО молчать не будет!!!
И представители партии "Батькивщина" вас не прикроют! Они эти бабки еще раз наворуют,
Вы поплатитесь за ВСЕ!!!
Эх, спрыгну с Эвереста, если в Украине начнут гасить тварей!

1
24.04.2016 в 19:27 | UA

> возмутившемуся (2016.04.21 так это писал егоо друган - такой же тпой трител...Дима Май...юк! Там мозгов меньше, че у крысы... Диманя, чухай звідти!!!

1
24.04.2016 в 19:36 | UA

шось диманя тормознул с ответом...шо пітаешься найти мозг и вставить его в свою башку?

1
24.04.2016 в 19:44 | UA

трінді рінді для всех остальніх слухачів... Сам рома був ментом. Тільки його батько жалів його... Бо зробив його по пїяні... Волоимир Іванович завжди казав, що Рому треба жаліти, аж хлопець несповна розуму...

1
24.04.2016 в 19:46 | UA

> некто (2016.04.22 17:36) 1000%%%%

некто
24.04.2016 в 20:09 | UA

> Вопрос (2016.04.24 18:42 [UA]) последний пост под именем некто (там где есть електронная почта) был не от меня. и Вы товарищ, Вы не ответили на все вопросы, а только на те, на которые ответ не конкретный (все ворюги, все коррупционеры). поэтову все ваши посты - обычные треп. я вам просчитал математику, а вы все равно о своем, ланос и ланос. у Вас видимо ланос, я Вам сочувствую. вот Вам декларация за 2014 год. Согласно декларации: зарплата 2012 год - 103 тыс. 416 гривен, за 2014 - 123 тыс. 111 грн. За 2013 не нашел, но около того. то есть больше 10 000 долларов в год. и машины о которых он говорил есть в декларациях. и давайте смотреть правде в глаза. большинство сделок по машинам на то время проводилось без переоформления. потому что надо было платить 13% пенсионного и т.д. поэтому делалась доверка либо просто передавался техпаспорт. ну лично Вам "вопрос" это обьяснять бесполезно. для Вас все чиновники - воры. и не надейтесь на мое исправление. в Вашем понимании я безнадежен. меня уже не спасти.

некто
24.04.2016 в 20:20 | UA

> Вопрос (2016.04.24 20:10 [UA])
уголовные дела открыты уже давно и не по инициативе наливайченка, а по многочисленным заявлениям последней жены Владимира Стефанчишена и руководителя одного из предприятий района Базылюка, которых рома кинул. АБСОЛЮТНАЯ НЕПРОБИВАЕМОСТЬ ТВОЕГО МОГЗА. ТАКОГО ТВЕРДОГО ЛБА Я УЖЕ ДАВНО НЕ ВИДЕЛ. КОМПЛЕКСЫ, КОМПЛЕКСЫ И ЕЩЕ РАЗ КОМПЛЕКСЫ.

некто
24.04.2016 в 20:35 | UA

> некто (2016.04.24 20:20 [UA]) причем от последней жены у Владимира Ивановича осталась дочь (кровная сестра романа, кот которую он тоже кинул). а Базылюк уже давно очень сильно болеет и является очень порядочным человеком. поэтому говорить о каких либо моральных устоях романа не приходиться вообще. и коль на то пошло нужно проверить законность приобретения такого автомобиля самим романом. такая машина в 2008 году стоила 45 тыс. долларов + оформление, сигнализация, тонировка, газ и т.д. почему же Вы, "товарищ вопрос" не задаетесь вопросом откуда ТАКИЕ бабки у помощника судьи с зарплатой 1200 грн. романа? бизнесменом он ведь стал после смерти отца, то есть в 2014 году. и почему роман, такой же юрист как и наливайченко тоже не оформил сделку каким-либо договором или хотя бы доверенностью.

некто
24.04.2016 в 20:57 | UA

У вас есть факты?Не смешите меня,пожалуйста,судари. Журналистам всегда нужны сенсации,а правда это или нет-их абсолютно не волнует. Главное,чтобы такие,как все вы налетели сюда и начали обсуждать,что сейчас и делаете. Журналистам это и нужно. Уголовные дела против Романа были открыты очень давно.И вы не задаетесь вопросом,почему он обвинил Наливайченка только после открытия уголовных дел?Для того,чтобы сделать из себя жертву.Отбросьте эти глупые принципы по поводу прокуроров,а подумайте,как люди,а не как часть стада,которое плывет по течению и не имеет собственного мнения.Роман принёс слишком много проблем многим людям,удивительно почему до сих пор не наказан? Очень жаль,что имея такого уважаемого и прекрасного отца,он оказался таким подлым,лгущим вором. Я искренне верю,что Наливайченко его засадит, и этот подонок ответит за то,что натворил. Если вы стремитесь восстановить справедливость,перестаньте поддерживать и верить таким лгунам,как этот Роман.

1
24.04.2016 в 21:27 | UA

<удалено модератором>

1
24.04.2016 в 21:42 | UA

<удалено модератором>

некто
24.04.2016 в 22:24 | UA

> Вопрос (2016.04.24 22:10 [UA]) ты больной человек, иди лечись. мне с тобой больше не о чем говорить. ты так и не ответил откуда у простого помощника судьи с зарплатой 1200 грн. машина за 45 тыс. долларов. при этом он только начинал работать. еще раз внимательно изучи хронологию. поекпка романом машины 2008 год. продажа - 2013 (но не романом а отцом). роман (напомню тогда еще помощник судьи) на новом прадо укатил в одессу. а камри осталась в новой одессе. это знаю все. а дела открывались не прокурором, а милицией после того как роман перекидал кучу народа по заявлениям потерпевших. или не надо было их открывать? это бы являлось как раз служебным преступлением. ну я так понял, счастливый обладатель ланоса, что рома и тебе приплатил, потому статья заказушная. кстати, рому в одессе брали на взятке, но папа тогда порешал. это приближенные люди тоже знают.

некто
24.04.2016 в 23:07 | UA

Серьезно думаете,что прокурорам больше делать нечего,как выписывать здесь? Каждый придерживается своей точки зрения,поэтому не нужно здесь переходить на личности,рассказывая про интеллект,вы демонстрируете его здесь не лучше. Я такой же человек,как и вы,который высказывает своё мнение.Мне кажется,пора бы уже закончить это.

Некто
25.04.2016 в 07:43 | UA

Про то,что вы написали здесь может быть известно каждому жителю Новой Одессы. А вы,как я понимаю,друг предпринимателя,раз является тем,кто его защищает.Знали бы вы его лично,так бы не говорили.

некто
25.04.2016 в 10:31 | UA

Кто-то помогает писать под моим ником, ну да ладно. ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.
1. человек под никами "вопрос", "криминологу" и "возмутившемуся" судя по стилистике один и тот же.
2. этот человек не ответил на многие вопросы, в частности знает ли он Наливайченка, Стефанчишена, в какой сфере он работает, имеет ли он автомобиль и т.д.
3. под завуалированной вежливостью скрывается обычное хамло - "люди из-под Братского в тренировочных штанцах" и т.д.
4. человек абсолютно не разбирается в уголовном процессе и прочих юридических вопросах, в частности в ЗУ "Про очищення влади"
5. человек упорно доказывает что у 40-летнего прокурора с зарплатой 6-7 тыс. не может быть 25 тыс. у.е. на покупку 5-летней камри, а как у начинающего помощника судьи зарплатой в 1200 грн. может появиться 45 тыс. на камри и около 70 на прадо его не итересует.
6. человек абсолютно не знает ситуации, думая что идет речь о бывшей жене романа стефанчишена, хотя речь идет о вдове Владимира Стефанчишена
7. на все аргументы сродни Авакову отвечает "бе-бе-бе"
8. человек является неудачником, которого просто зависть заела
9. человек является обиженным прокур

некто
25.04.2016 в 10:33 | UA

9. человек является обиженным прокуратурой (остается открытым вопрос почему? как правило это бывшие подсудимые)
10. точно так же как меня он обвиняет в защите Наливайченка и объясняет это "корпоративной солидарностью" можно обвинить его в работе на романа и работе под заказ
ОБЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕТУ НИКАКОГО СМЫСЛА ПОТОМУ ЧТО "БЕ-БЕ-БЕ" И ВСЕ. ВСЕ АРГУМЕНТЫ НОСЯТ ОБЩИЙ, НЕ КОНКРЕТНЫЙ ХАРАКТЕР И ДОВОДАМИ ПО СУТИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

некто
25.04.2016 в 13:27 | UA

Увольнять его или нет-разберутся другие люди,не как уж не вы.

справедливый
25.04.2016 в 13:57 | UA

Ты на свою харю посмотри и кто тебе дал право оскорблять люде там без вас сопливых разберутся,кто прав,а кто виноват.

некто
25.04.2016 в 15:17 | UA

Говоришь,что мент бывший,оно и видно,исходя из вывода о твоей речи.

ВАЛЕЕВ
25.04.2016 в 15:58 | UA

Во первых не Валяев , а Валеев.Не розвалил МФК,а вывел МФК в первою лигу.Знаток хренов.
> савва (2016.04.22 12:38)

Армен
04.07.2016 в 00:18 | UA

<удалено модератором>

Армен
04.07.2016 в 00:23 | UA

> Мент бывший (2016.04.25 13:20 [UA])
Мент,закрой свою дырку!!!! Ты че все знаешь??? Выводы свои при себе держи!!!!

Любопытная Ирка
05.08.2016 в 11:54 | UA

Чем все закончилось с машиной? Олег Петрович скорее всего не вернет. А Роман Владимирович так и продолжает обманывать Ирину Владимировну? Нашли его горе-бухгалтеров? Очень интересная история. У кого узнать?