Завод им. 61 коммунара четвертый день без света

25.02.2016 в 17:50
Завод им. 61 коммунара четвертый день без света

Четвертый день стратегическое государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» отключено от энергоснабжения, что полностью парализовало его работу. Об этом сообщает пресс-служба завода.

"Данная экономическая диверсия организована не только против завода, но и всей Украины с целью уничтожения судостроения страны, втянутой в военный конфликт", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того пресс-служба отмечает, что несмотря на то, что завод, входит в перечень стратегических объектов, предприятия-монополисты, обеспечивающие его электроэнергией, теплоэнергией, водоснабжением и водоотведением и другими услугами, останавливают работу всего завода, который после длительного простоя, в кризисной ситуации, возобновил свою деятельность.

Отключить электроэнергию от всего завода в зимнее время – значит, разморозить магистрали, на восстановление которых потребуются дополнительные государственные средства. При этом личный состав военных боевых кораблей, находящихся на ремонте, не может обогреваться, нормально питаться и нести воинскую службу.

"Сегодняшний произвол может происходить не без ведома местной власти, в силах которой урегулировать вопрос подачи электроэнергии. Но чьи интересы она защищает: стратегического предприятия, которое в состоянии работать и пополнять бюджет, молодых моряков, мерзнущих на холоде, экономических диверсантов и саботажников или интересы Украины?" - задаются вопросом в пресс-службе.

Комментарии (15)
SSKAKYN
25.02.2016 в 18:41 |

Деньга давай,сс какай любой сторона!

Людей жалко
25.02.2016 в 19:28 |

Какие Громкие (очень громкие, аж в ушах заложило) «Государственное предприятие «Судостроительный завод им. 61 коммунара» отключено от энергоснабжения, что полностью парализовало его работу. Об этом сообщает пресс-служба завода», «…останавливают работу всего завода, который после длительного простоя, в кризисной ситуации, возобновил свою деятельность». Пресс-служба завода – это выражение появилось после прихода Петрова (кто в нее входит?), но наверно она вместе с Федей-Космосом где-то на орбите и оттуда все немножко искажается. Реальное положение дел в заводе – расширение непонятных административных работников, при создании невыносимых (положение безоплатных рабов, с невыносимыми условиями и т.п.) условий для рабочих, неугодных (а это в основном высококлассные специалисты) Петров переводит на низшие должности, а кто умнее его вообще увольняет.
Можно конечно кричать о ремонте «Сватово» (меньше самого маленького заводского буксира Чапаев), катера «Прилуки» и пограничного катера «Куропятников» - но это не заслуга Феди, это бросили косточку чтобы Федю назначить…ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ...

Людей жалко
25.02.2016 в 19:34 |

ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЗАКАЗЫ??? Прав был аксакал предприятия Ставицкий когда на представлении Феденьки и.о.ГДЗ и его красивых обещаний (в течении месяца погашение задолженности по зарплате и полном портфеле много миллионных заказов на строительство в том числе и полнокомплектных судов) – как бы это помягче выразиться назвал Петрова фантазером и брехуном…..
Так что предприятие реально не работает, з.п. не выплачивается, обязательные платежи (налоги, отчисления и т.д.) игнорируются, договорные условия не выполняются (по договорам делается предоплата, а после выполнения просто все кидают. Опыт кидания у Петрова огромный….).
Так чего теперь стонать, что при огромном долге (ранее долг был списан Постановлением КМ, энергетики списание так и не признают) который ежемесячно только увеличивается, предприятие отключили.
Самое ужасное, что на предприятие даже не принимается никакие меры к обеспечению условий для л/с ремонтируемых катеров, предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера……
Катастрофа в центре города………..

николаевец
25.02.2016 в 20:31 |

> Людей жалко (2016.02.25 19:28 [UA])
> патриот (2016.02.25 20:17 [UA])
Сегодня не петров главное, а главное, что заводской механизм со сбоями, заеданиями начал прокручиваться. Петровы приходят и уходят, а завод - это колыбель Николаева и флота. Это рабочие места. Да, много негатива, но лучше работать и решать проблемы, чем задушить и остановить завод.

Николаев
25.02.2016 в 20:33 |

Слава Украине! снести надо этот непотреб вообще,комуняки строили, надеюсь дальше ГЭС и АЭС и весь жилой фонд тоже снести, наши предки в мазанкам вполне хорошо жили, долой оккупантские блага! Героям слава!

Жорик Милославский
25.02.2016 в 20:36 |

а я,то,думаю,отчего по утрам нет гудка,вот оно что!

заводчанин
25.02.2016 в 20:36 |

> Ботам (2016.02.25 20:20 [UA])
ВЕРНО!!! Завод пытались разворовать и уничтожить с 1996 года. Надо думать, что сделать чтобы завод начал полноценно работать. Хоть к Петрову есть вопросы. А если есть, то с него и спрашивайте, а нам надо работать и кормить семьи.

Людей жалко
25.02.2016 в 21:37 |

> Ботам (2016.02.25 20:20 [UA])
Неужели ты тоже КОСМОС как Федя???? Какая зарплата???????????????? Точно ЛУНАТИК,,,,,,,,,,,

Людей жалко
25.02.2016 в 21:50 |

> николаевец (2016.02.25 20:31 [UA])
Вы, что с Ботамом сговорились????? Какая з.п., какой механизм стал прокручиваться и где??? На вывоз всего со складов??? Практически все оборудование для зак.1148 по различным документам вывезено....... Еле ели "Универсал" работал, так и тот угробили... На вахте по обеспечению крейсера не выползешь, тем более что МО Украины за обслуживание не платит. Вот такой крутящийся механизмик.... Зато от Петрова обещания круче у КПСС "нынешнее поколение Советских людей будет жить при коммунизме".

заводчанин
25.02.2016 в 22:57 |

> Людей жалко (2016.02.25 21:50 [UA])Какая з.п., какой механизм стал прокручиваться и где??? На вывоз всего со складов??? Практически все оборудование для зак.1148 по различным документам вывезено.......
И что Вы предлагаете? Остановить и работников завода выбросить за ворота? Пусть пополняют все увеличивающуюся армию безработных? Сколько заводов работает в Николаеве? Зарплату заплатили кому за 3 месяца, кому за 2. Мало? Да, мало. Но хоть что-то. И "Куропятникова" отремонтировали. И два оставшихся катера тоже отремонтируем. Ошибки надо исправлять, но в процессе работы.

Очаков
26.02.2016 в 05:12 |

Не удивлюсь если завод из "61 коммунара " переименуют в "небесную сотню".

астролог
26.02.2016 в 17:29 | UA

> Mikhail (2016.02.26 10:03)Такие заводы, такое государство не тянет.
Такое государство и чулочно-носочную фабрику не тянет, а судостроительный завод тем более. Почему-то Порошенко "Ленинскую кузню" один тянет (и Вадатурский тоже), а целое государство не может единственный судостроительный завод потянуть. Парадокс!!!Сейчас такое творится, что сложно спрогнозировать, где завтра проснемся. Делай как надо, а будет как должно быть.

Людей жалко
26.02.2016 в 17:50 | UA

Спокойствие только спокойствие... При арестованных счетах предприятие 200 тыс. грн перечислило и эл. энергию до следующего четверга получило. А, что будет после дождика в четверг??????????????????

Справедливый
27.02.2016 в 15:15 | UA

>Ботам Моргуна 2016.02.25 22:45
по результатам работы цеха №8, сумма начисленной и выплаченной среднемесячной зарплаты составляла в июле 2015г - 4005 грн, августе - 4056 грн, сентябре - 4097 грн, октябре – 5176 грн, ноябре – 5267 грн. Таким образом, тебе, боту, пора заткнуться. Завод будет. И коллектив будет.

Красиво написано, только автор забыл сказать, что все эти деньги выплатил директор ОХСП Универсал Моргун С.Я., а Петров к ним никакого отношения не имеет. А завод будет и коллектив будет!

Справедливый
29.02.2016 в 21:46 | UA

Бухгалтерия 2016.02.29
Ну уж нет, если по-справедливости, то директора Моргуна не было уже в июле,
с августа выплачивалась зарплата новой администрацией!

Красиво написано, но только не соответствует действительности. Очень сильно Петрову хочется присвоить заслуги коллектива и директора ОХСП Универсал Моргуна С.Я. Подразделение ОХСП Универсал было расформировано 16.11.2015г. Директор ОХСП Универсал Моргун С.Я. был незаконно уволен Петровым 16.12.2015г. Все эти деньги были заработаны коллективом ОХСП и выплачены директором ОХСП Моргуном С.Я. Петров к этим деньгам никакого отношения не имеет.