Николаев попал в число "горячих точек" на местных выборах

23.10.2015 в 19:00
Николаев попал в число "горячих точек" на местных выборах

Николаев попал в число "горячих точек" на местных выборах

Комитет избирателей нанес на карту населенные пункты, где зафиксировано серьезные проблемы и нарушения при подготовке к выборам 25 октября. Карту опубликовала пресс-служба КИУ.

К «горячим точкам» отнесены 20 городов. Среди названных проблем: техническая организация выборов, криминализация избирательного процесса и жесткая конкуренция между кандидатами.

«В четырех городах зафиксированы проблемы сразу по нескольким параметрам. К таким городам относятся Днепропетровск, Харьков, Ровно и Херсон», - говорится в сообщении в КИУ.

В 11 городах имеются проблемы с технической организацией выборов (опоздание с изготовлением или серьезные ошибки в бюллетенях, явно выраженная некомпетентность или заангажированность ТИК). К таким городам относится Черкассы, Тернополь, Новомосковск, Лисичанск, Мариуполь, Цюрупинск, Ужгород, Харьков.

В восьми городах зафиксированы случаи криминализации избирательного процесса (нападения на кандидатов, штабы, агитаторов, уничтожение агитационной продукции / палаток). В частности, в Киеве, Херсоне, Одессе, Луцке, Глухове, Ирпене, Харькове и Каховке.

Еще в восьми городах наблюдается высокая конкуренция между кандидатами, что может привести к незаконным попыткам повлиять на волеизъявление граждан. В частности, такие случаи зафиксированы в Николаеве, Днепропетровске, Херсоне, Виннице, Кременчуге, Жмеринке, Никополе, и Ровно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив