Романчук – человек, которому небезразлична судьба Украины

16.10.2015 в 12:57

Нынешний октябрь очень насыщенный на события. Это и День учителя, и Международный день врача, и Покрова, и День защитника Украины, и День украинского казачества. Именно в эти праздники мы выражаем наше уважение и признательность людям благородных, важных и смелых профессий. Педагоги и медработники – профессии, которые тесно связанны с нашей жизнью с самого рождения и сопровождают нас всю жизнь. Это люди, которые отдают нам не только свое рабочее время, они отдают нам свою душу, свое сердце.

В эти дни свою признательность педагогам и докторам выразил и Николай Романчук. В воскресенье, 4 октября, в честь профессионального праздника – Дня учителя во дворе домов № 52 – 52В по улице Лазурной на Намыве был организован праздничный концерт, на котором николаевцы не только порадовались выступлениям талантливых участников, но и вместе с Николаем Романчуком и Владимиром Крыленко поздравили педагогов общеобразовательной школы № 57 и ООО «Добрая надежда» с профессиональным праздником.

После торжественного поздравления, Николай Романчук пообщался и с жителями микрорайона, которые смогли рассказать о своих проблемах, насущных вопросах. Казалось бы, что сложного: обустроить во дворе детскую площадку? Или соорудить остановочный павильон и провести уличное освещение возле нового жилого комплекса «Ривьера», где проживают николаевцы, пострадавшие в мае прошлого года от взрыва газа в доме неподалеку - по ул. Лазурной, 40? Однако почему-то с этими житейскими вопросами людям пришлось обращаться именно к нему, поскольку жильцы уверены, что он уж точно не оставит их просьбы без внимания. Николай Павлович выслушал всех, сразу же на месте скоординировал свою команду по направлениям вопросов и поставил единственную задачу – выполнить! Зная принцип работы Романчука, можно быть уверенными в том, что за ним дело не станет.

С 5 по 7 октября Николай Романчук посетил Николаевский областной госпиталь инвалидов, Николаевскую областную больницу и Николаевский роддом № 3. Встречаясь с трудовыми коллективами, Романчук выразил свою благодарность за преданность и ответственность в работе всем докторам и медработникам и пожелал благополучия и мирного неба над головой. На этих встречах Николай Романчук вручил ценные подарки. В процессе общения с руководителями медучреждений выяснил перечень проблемных вопросов и ситуаций, с которыми сталкиваются каждый из них. В рабочем порядке был определен порядок их решения. Николай Романчук обязательно найдет решение тех проблемных вопросов, которые определили руководители медучреждений.

Раннее утро 14 октября для Романчука Н.П., Крыленка В.И. и Козыря Б.Ю началось со встречи с трудовым коллективом рыболовецкого предприятия «Вирішальний», что в Малой Коренихе. В процессе встречи обсуждалось много вопросов – разговор был живой и интересный. Все участники встречи были довольны ее результатами.

После этого Николай Романчук, Владимир Крыленко и Борис Козырь посетили участника АТО Андреева Виталия и его семью с поздравлениями с Днем защитника Украины. Виталий – добрый, светлый, искренний и отзывчивый человек. Разговор прошел, что говорится на одном дыхании. Со своей стороны Николай Романчук пообещал при необходимости всегда прийти на помощь Виталию.

В дальнейшем Николай Романчук вместе с Владимиром Крыленко и Борисом Козырем посетил церковную службу в Храме Казанской иконы Божьей Матери, приуроченную Дню Покровы.

Николай Павлович Романчук – человек, которому небезразлична судьба Украины. Страны, в которой он родился и вырос. Страны, которую он ценит и любит. Всегда был приверженцем единства и целостности Украины. С началом антитеррористической операции на востоке, Николай Романчук всегда был на беспрерывной связи с матерями и родными военнослужащих, которые несли свою службу в зоне АТО, всегда помогал в организации сбора и доставки волонтерской помощи на передовую, принимал активную позицию в решении любых вопросов. Романчук уважает и очень благодарен каждому солдату, который стоит на страже мира и спокойствия в Украине.

Николай Павлович Романчук умеет всегда оставаться в гуще жизни, быть нужным людям и помогать им, независимо от того, какую бы должность он ни занимал. Так было всегда, так есть и сейчас. Николай Романчук полностью отдается работе, к нему можно обратиться за помощью и он не откажет. Двери его кабинета всегда открыты для николаевцев, как и он сам. К выполнению поставленных задач Николай Павлович относится с полной отдачей. Он привык так работать. И доверяет больше делам, чем словам. Не случайно его жизненный девиз - единство слова и дела, которому он следует ежедневно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив