Коблево к «бархатному сезону» оказалось не готово

23.09.2015 в 12:00

Бабье лето, продлившее в нынешнем году лето календарное, подарило несказанно теплые деньки: воздух прогревается до аномальных в сентябре +30 градусов. Естественно, что многие николаевцы, да и не только, устремились к морю: благо в минувшие выходные температура воды на побережье в Коблево была в пределах 20 градусов тепла. В сочетании с теплым песочком и солнечной погодой все это сулило прекрасный отдых.

 

Увы, больше Коблево не порадовало приехавших сюда отдыхающих ничем: зона отдыха оказалась категорически не готова к «бархатному сезону». Уже с конца августа здесь закрыты не только увеселительные заведения и кафе быстрого питания, но и практически все магазины и даже туалеты. И если еду все-таки можно привезти с собой, то куда отдыхающим ходить в туалет — загадка.

 

На пляжах нет ни шезлонгов, ни зонтиков, ни беседок, которые летом здесь предоставляли в аренду. И если это совсем не мешает отдыхающим, которые лежат на покрывалах на песочке, то с мусором на пляже отдельная история. Вместе с арендаторами в конце сезона «ушли» и мусорные баки, и теперь девать отходы просто некуда. Немногочисленные урны ситуацию не спасают, тем более, что из них мусор тоже никто не убирает. Все это не добавляет прелести пребывания в Коблево.

 

В общем Коблево для продления летнего отдыха не подходит. А жаль: ведь статус курорта, о присвоении которого так заботится областная власть, подразумевает если не круглогодичную инфраструктуру, то хотя бы комфортный отдых в «бархатный сезон». Опять же, период активного поступления налогов в местные бюджеты можно было бы продлить, но видимо в этом никто не заинтересован: ни предприниматели, которые заработали себе сверхприбыль в течение летних месяцев, ни представители власти, которым, наверно, и так денег хватает.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив