Мэр Николаева уверяет, что город готов к зиме

18.09.2015 в 09:45
Мэр Николаева уверяет, что город готов к зиме

Мэр Николаева уверяет, что город готов к зиме

Николаев в техническом плане готов к зиме. Об этом в интервью газете "Факты" сообщил Николаевский городской голова Юрий Гранатуров.

 

- В этом году мы устанавливаем в многоквартирных домах 250 тепловых счетчиков – люди будут платить за реально использованное тепло. Это, конечно, еще не полное количество, которое нам необходимо, но, думаю, что по результатам 9 месяцев мы еще 100 устройств учета сможем установить. Итак, 300-350 за год, это уже вполне реальная цифра. Для сравнения: в прошлые годы устанавливалось в лучшем случае 20 счетчиков в год.

 

Кроме того, по словам мэра, котельные также готовы к работе, так что тепло будет подано вовремя и в учреждения, и в жилые дома.

 

- Главное, чтобы никакие экономические форс-мажоры в масштабах страны нам не помешали, - отмечает Гранатуров.

 

Рассказал мэр и о выводах, сделанных после прошлогоднего снежного коллапса, когда техники не хватало, чтобы расчищать дороги:

 

У нас действительно были проблемы со снегоуборочной техникой – во время аномального снегопада ее просто не хватало. Поэтому мы дополнительно купили 10 новых многофункциональных высокотехнологичных снегоуборочных машин. Благодаря тому, что городским бюджетам отдали часть поступлений от налогов, мы смогли пополнить парк не только снегоуборочной техникой – закупили также мусоровозы и грейдеры, а также закупили 20 комплектов дополнительного оборудования на обычные самосвалы для очистки дорог от снега.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив