В центре самовольно установили «лежачих полицейских»

11.09.2015 в 16:04

Водители, проезжающие сегодня по ул. Малой Морской, на участке между улицами Чкалова и Чигрина, были немало удивлены появившимися неожиданно на проезжей части двумя асфальтовыми буграми — так называемыми «лежачими полицейскими».

 

Удивляться было чему: в данном месте нет ни детского сада, ни школы, ни каких бы то ни было других учреждений, которые массово посещают люди. Более того, нет даже многоэтажных домов — один только частный сектор. Зачем здесь «лежачий полицейский»?

 

Да и сами «полицейские» выполнены с нарушением всех существующих правил: отсутствуют предупреждающие знаки, на преграду не нанесены предусмотренная правилами разметка и т. д. Установленный таким образом «лежачий полицейский» сам может стать причиной нешуточного ДТП — особенно в темное время суток.

 

Мы поинтересовались в горисполкоме и управлении ГАИ: выдавалось ли разрешение на установку данного препятствия в этом месте. В обеих инстанция категорически ответили: «Нет!». Значит, «лежачий полицейский» установлен самовольно — в центре города, на одной из улиц с достаточно активным движением. Получается, что у нас в городе можно делать все, что захочешь? Представляете, если каждый, возле своего дома начнет создавать препятствия на дороге — по своему собственному усмотрению и на свой собственный вкус. Во что превратятся николаевские дороги?

 

Кто установил самовольную преграду, нам достоверно не известно. Но — немаловажный нюанс: именно в этом месте проживает Виктор Алексеевич Чередник, известный в Николаеве как «Тазик». Уважаемый в городе человек — что там говорить! На поклон к нему ходят многие — в том числе и власть предержащие. Возможно, «лежачие полицейские» для этого и поставили — чтобы подъезжать к уважаемому человеку было удобнее? А все проезжающие мимо водители должны будут снижать скорость — тоже в знак уважения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив