В отношении Романчука открыто уголовное производство

09.09.2015 в 19:14
В отношении Романчука открыто уголовное производство

В отношении Романчука открыто уголовное производство

4 сентября прокуратурой Николаевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК Украины - "Злоупотребление властью или служебным положением". Дело открыто по факту противоправных действий должностных лиц Николаевской областной государственной администрации, которые, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте действующего директора Николаевской региональной торгово-промышленной палаты Катвалюка И.А., повредили входные двери и вошли в помещение РТПП и представили коллективу нового директора Власенко С.

Речь идет об инциденте 1 сентября 2015 года в Николаевской региональной торгово-промышленной палате. Тогда в РТПП пришла группа людей во главе с первым заместителем председателя Николаевской ОГА Николаев Романчуком. Их сопровождали сотрудники милиции. Пришедшие выломали дверь в кабинет президента НРТПП Игоря Катвалюка. Николай Романчук объявил трудовому коллективу, что отныне президентом торгово-промышленной палаты является Сергей Власенко.

Поскольку уголовное производство открыто по факту противоправных действий должностных лиц Николаевской облгосадминистрации, а единственным представителем ОГА, участвовавшим в данном инциденте был Николай Романчук, то выходит, что дело возбуждено в отношении незаконных действий именно Николая Романчука.

Как следует из Уголовного кодекса, преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 364 наказываются исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сам Николай Романчук прокомментировал ситуацию следующим образом:

- ...Я ни к каким дверям не прикасался, захвата я не делал. И в этой ситуации я находился там, сказал, что есть решение суда. И больше я там ничего не делал. Какой рейдерский захват? Какой Катвалюк — я его в глаза не видел. Какой взлом замков? Я этого не делал. Ни в какие кабинеты не заходил, никаких охранников я не оскорблял...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив