Николаевские волонтеры начинают ремонт корабля для армии

31.07.2015 в 19:05
Николаевские волонтеры начинают ремонт корабля для армии

Николаевские волонтеры начинают ремонт корабля для армии

Волонтеры Николаевской области начинают новый проект по ремонту корабля для армии. Об этом на встрече председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова с Советом волонтеров рассказал Валерий Кисель.

По его словам, николаевские волонтеры готовы взяться за ремонт морского водолазного судна «Нетишин». «Это будет первый корабль, отремонтированный волонтерами и переданный на баланс Военно-морских Сил Украины. Нам как области корабелов и судостроителей – это под силу», – уверен Валерий.

Во время встречи обсудили варианты помощи со стороны областной власти.

«Это масштабный проект, который можно будет реализовать на одном из николаевских судостроительных заводов. Мы со своей стороны готовы помочь, надеюсь, что и представители бизнеса не останутся в стороне», – сказал Вадим Мериков.

Валерий Кисель поблагодарил за поддержку, отметив, что проект созревал давно, но сейчас, заручившись поддержкой областной власти, появилась надежда, что его удастся воплотить в жизнь.

Что же касается помощи то, по словам Валерия, они не собирают финансовые средства, а призывают всех неравнодушных присоединится к проекту и помочь, как говорится «кто чем сможет». А нужно немало, это и материалы, и оборудование, и запчасти, и покраска корпуса, и специалисты. Как рассказал Максим Доскоч, сегодня уже есть ряд компаний, которые готовы помогать материалами: металлом и антикоррозийными средствами. По предварительным подсчетам, стоимость проекта от 2 миллионов гривен.

Волонтеры «Народного проекта» отремонтировали не одну единицу военной техники, а недавно передали военнослужащим в АТО прачечную, сконструированную на базе автомобиля «ЗИЛ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив