В Николаеве отопительный сезон завершается 13 апреля

10.04.2015 в 09:34
В Николаеве отопительный сезон завершается 13 апреля

В Николаеве отопительный сезон завершается 13 апреля


Отопительный сезон в жилом фонде Николаева завершится 13 апреля.


Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Николаевского горсовета. Сегодня управление образования и здравоохранения должны подать предложения относительно объектов, на которых пока нельзя отключать отопление.


В то же время отопление в школах отключат уже сегодня, после обеда, так как дети вернутся в помещения только во вторник, 14 апреля, уже после вступления в силу решения о завершении отопительного сезона.


Решение было принято по предложению вице-мэра Валентина Гайдаржи. Он сообщил, что по прогнозам синоптиков в ближайшие три дня ожидается повышение температуры, вполне возможно, что три дня подряд среднесуточная температура превысит 8 градусов, что даёт право на завершение отопительного сезона.

 

Кроме того, как уточнил представитель "Николаевоблтеплоэнерго" , отопительный сезон продолжается в Николаеве уже 169-е сутки, при норме в 161 сутки.  

 

Руководитель "Николаевгаза" Богдан Стегний уточнил, что еще вчера пришло предупреждение о том, что лимитов на газ ни у города Николаева, ни в Николаевской области не осталось. 

 

В итоге решение об отключении отопления в жилых домах 13 апрелу было принято единогласно, оставшиеся несколько дней поставщики тепла будут постепенно снижать температуру "на выходе".

Ирина Чернышова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив