США были "посредником" при смене власти в Украине - Обама

01.02.2015 в 18:49
Барак Обама

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты выступили посредником при смене власти на Украине. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу CNN, расшифровку беседы приводит ИноТВ.


«Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — отметил Обама.


После вхождения Крыма в состав России США добивались того, чтобы Москва несла все большие убытки, добавил американский президент. Он пообещал продолжить поддержку Украины и одновременно усилить давление на Россию. По словам Обамы, санкционная политика доказала свою эффективность. «Мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся», — подчеркнул Обама.

lenta.ru

Комментарии (17)
=_=
01.02.2015 в 18:54 |

Источник информации доставил=)

РЕАЛ
01.02.2015 в 18:56 |

Быть такого не может! Майдан САМООРГАНИЗОВАЛСЯ! И теперь мы все живем лучше!

Холодный взгляд
01.02.2015 в 18:59 |

Обращение к оппозиции!Вы-полуурки,где ваши акции с плакатами "Мы за мир на Донбассе!" На кой черт вас выбирали,чтоб вы в ВР просто не голосовали?Где ваша четкое "нет" по ключевым вопросам?Сколько еще вы будете отсиживаться на корточках в подворотне и щелкать семки? Вперед,встречайте Керри с плакатами!Вы уже раздражаете нас-русскоязычных избирателей!И не думайте,что кто то поверил вашим программам-вас избирали,только по языковому принципу!

Обращение студентов
01.02.2015 в 19:11 |

youtube.com/watch?x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&v=Zn69mAzPwjg&feature=player_detailpage
Обращение студентов России к студентам Украины

Для модератора: Автор комментария не разделяет мнения, озвученные в ролике, просто предоставляет это как альтернативное мнение.

Николай Заболоцкий
01.02.2015 в 19:19 |

Все смешалось в общем танце,
И летят во сне концы
Гамадрилы и британцы,
Ведьмы, блохи, мертвецы.

Безобразная Эльза
01.02.2015 в 19:32 |

Смиялась
ну вопервых, что значит посредники? Нах в этом деле посредники?
Заказчики
обамка просто поскромнечал
но смешно, зачем он это заявил
щас в инете лунают такие версии что майдан сделал Путин шоб забрать Крым
Похоже Обамка просто приревновал
у него хотят отнять пэрэмогу
обидно, да

Южак
01.02.2015 в 19:34 |

Вроди это для кого навость?!!!!Мой Тузик уже год как знает.

мы здобулы
01.02.2015 в 20:06 |

Это было известно с самого начала! Только рогули и наивные люди верят в то,что майдан-"рэволюция гидности",а не очередная "цветная революция".

V
01.02.2015 в 20:40 |

Так это получается, что Обама здобул?

Леонид Корнилов
01.02.2015 в 20:47 |

Я против расизма, поверьте.
Все -- люди! от неба до недр.
Но есть человек на планете,
Который, по-моему,.. негр.
Другого сравнения нету.
И больше не знаю я, чем
Представить Темнейшество это -
Его президентскую чернь.
На всех африканцев похожим
Ты делать его не спеши:
Он тёмен не то, чтобы кожей,-
Он чёрен от чёрной души.
Он - самого чёрного цвета,
Такого, что больно глазам.
Не любит он белого света
За то, что не белый он сам.
Со всем человечеством в прятки
Играет войной мировой...
Обаму за белые пятки
Подвесить бы вниз головой!

Фарион+Европа=ж..
01.02.2015 в 20:47 |

Когда будущие пиндосы колонизировали Америку они часть местных аборигенов купили за стеклянные бусы, часть убили, остальных сослали в резервации. Что то сейчас изменилось, когда пиндосы колонизируют Украину, да ничего не изменилось, ну разве что стеклянные бусы для аборигенов заменили на печеньки и значки для лохов.

пупин
01.02.2015 в 22:06 |

<удалено модератором>

Джон
01.02.2015 в 22:31 |

Вот полная версия части его интервью относительно Украины и России h t t p ://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/Obama-Voennij-konflikt-mezhdu-SSHA (убрать пробелы).

А вот последняя часть моего недавнего комментария: "Как вы думаете, кто одержит победу в войне на востоке Украины…? – Больше чем уверен, что стадо тут же разделится на две группы, утверждающие, что победа будет за одной из них – так как «За ними Правда!», «С ними Бог!» или еще какая нибудь абстракция… - Победит группа толстосумов, сумевших обыграть другую группу финансово, тактически и политически. Стадо – лишь расходный материал, возомнивший себя полноправным членом игры в «Зарницу»".

Джон
01.02.2015 в 22:49 |

> пупин (2015.02.01 22:06 [UA]) - Верно, но разница между вами и ФЕж... заключается в том, что вы знакомы с мировой историей - она просто вкинула заготовку, которую я уже читал в прошлом году и не только. Это работа такая, "Скопировал"... - "Вставил".

123
02.02.2015 в 00:27 |

> РЕАЛ (2015.02.01 18:56 [UA]
ага САМООРГАНИЗОВАЛСЯ как и ДНР)))

мыздобулам
02.02.2015 в 10:30 |

> пупин (2015.02.01 22:06 [UA])

> Джон (2015.02.01 22:49 [UA

Не стоит "притягивать за уши" историю, тем более сравнивать захват и колонизацию индейских территорий с освоением и присоединением Сибири. В первом случае изуверски уничтожалось все индейское население и остатки загонялись в резервации, во втором давалась защита и помощь всем народностям, населяющим Сибирь. И как результат на сегодняшний день: индейцев практически нет, а все малые и большие народности Сибири сохранили свою самобытность, проживают на своих исторических территориях.

пупин
02.02.2015 в 18:31 | UA

> мыздобулам (2015.02.02 10:30)
Вы изучали историю по методичкам КПСС. Поезжайте в Сибирь и посмотрите как там "счастливо" живут "малые и большие народности".