Бойцы 19-го батальона терробороны вернулись из АТО

01.12.2014 в 12:20

Сегодня жители Николаева и Николаевской области встречали своих сыновей, мужей, братьев, которые несут службу в 19-м батальоне территориальной обороны. Бойцы приехали на отдых домой в ходе ротации, отслужив в зоне АТО почти три месяца.

 

Всего встретить бойцов пришло около 250 человек. Родственники и друзья встречали своих героев очень тепло: с хлебом-солью, плакатами, цветами и громкими овациями.

-Вот нормальные толковые пацаны стоят перед нами, мужики и дядьки даже, которые реально стали героями. Вы нормальные люди... можете защитить свой народ, своих жен, своих детей. Вы можете это и вы это сделали! - подбадривал бойцов во время торжественного митинга военный комиссар области Александр Иванов.

Пришел на встречу с бойцами и первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

 

-Это совершено другие люди. Это люди, которые прошли передовую, которые определили для себя, что и как будет в этом государстве, что и как делать в этом государстве, чтобы все были свободны и независимы, а нэнька Украина была неделима, - сказал Романчук и поклонился бойцам территориальной обороны.

 

Вернувшиеся домой бойцы не скрывают своих теплых эмоций. Они очень радуются прибытию домой и встрече с родными. Признаются, что на передовой было страшно. Однако отмечают, что достойно удерживали позиции.

 

-Страшно. Честно говорю. Дураки только не боятся. Люди по началу были не особо подготовлены к такому развитию. Вы сами понимаете — первый день на передовой и тут же минометный, артиллерийский, а потом еще и обстрел «градами». Поэтому было страшновато. Но нам удалось... Отстояли, удержали позиции, передали их морской пехоте, - рассказывает один из бойцов.

Сейчас бойцы сдают оружие и боеприпасы, после чего смогут увидеться со своими родственниками.

Комментарии (37)
земляк
01.12.2014 в 12:26 |

Первый раз вижу ,чтобы "герои" возвращались днём!!!

Лi
01.12.2014 в 12:29 |

"Герои", смешно читать, приспешнике Порощенко и Яценюеп, чмошники, которых все презерают

Марта
01.12.2014 в 12:35 |

Как же они с этим дальше будут жить? Как людям в глаза смотреть будут?

?
01.12.2014 в 12:37 |

Простите, но люди шли в территориальную оборону т.е. для обороны родного города, как они оказались на Донбасе. Опять ошукали?

Кацапчук
01.12.2014 в 12:39 |

<удалено модератором>

Кацапчук
01.12.2014 в 12:42 |

<удалено модератором>

11
01.12.2014 в 12:43 |

и где там 250 горожан встречают своих героев?врете,так знайте меру.Судя по фото,прибывших намного больше,чем встречающих.А вообще то мне все равно.Провалитесь вы все,и убывшие,и прибывшие,вместе с вашими правителями.

Олег
01.12.2014 в 12:44 |

<удалено модератором>

правда
01.12.2014 в 12:46 |

<удалено модератором>

Житомасон
01.12.2014 в 12:47 |

<удалено модератором>

ххх
01.12.2014 в 12:59 |

<удалено модератором>

DIK
01.12.2014 в 13:03 |

Щас денюшку получат-обмоют-начнут про свои подвиги втюхивать.

Прохожий
01.12.2014 в 13:12 |


> ххх (2014.12.01 12:59 [UA])
лайно - это ты, и вот таких как ты скоро и уберут

2
01.12.2014 в 13:17 |

Ще не вмерла украина ?

АГА...
01.12.2014 в 13:29 |

Мабуть дуже страшно було... Вон броник до сих пор не снял. И спать наверное, теперь в каске будет...

ПАМЯТКА ЕДУЩИМ В АТО
01.12.2014 в 13:38 |

<удалено модератором>

Ветеран
01.12.2014 в 13:50 |

<удалено модератором>

Студент
01.12.2014 в 14:11 |


> Ветеран (2014.12.01 13:50 [UA])
Положительно могу только отозваться об одной из жен сих "достопочтенных джентльменов".Не плохо провели время, пока "херой" вшей кормил.))

работяга
01.12.2014 в 14:15 |

Клаптик земли заработали? Херои.
Пусть расскажут своим «тепло встречавшим родственникам» сколько людей там убили, как по детям стреляли.

Житомасон
01.12.2014 в 14:15 |

<удалено модератором>

русский Николаев
01.12.2014 в 14:15 |

<удалено модератором>

Руль
01.12.2014 в 14:39 |

<удалено модератором>

35
01.12.2014 в 14:58 |

Всех умников в комментах вместо єтих ребят на войну!

ххх
01.12.2014 в 15:09 |

<удалено модератором>

koka
01.12.2014 в 15:17 |

<удалено модератором>

Николаев - русский город
01.12.2014 в 15:20 |

<удалено модератором>

Николаевец
01.12.2014 в 15:21 |

<удалено модератором>

w124
01.12.2014 в 15:24 |

Только что приехал сосед с АТО, хвастался как он жилые дома мирных украинцев прицельным огнём расстреливали. Если честно стало противно его слушать.. Такое впечатление что пацаны поехали туда побеспредельничать.. Они ещё себя героями называют..

Николаевец
01.12.2014 в 15:25 |


> ххх (2014.12.01 15:09 [UA])
Слышь, хух, ты не маскируйся. Не спасёт это тебя! Тебе - американцу нужно спасаться в Америкосии. Твоя родина-уродина - деРЬмократическая республика Пиндостан.

Ирина
01.12.2014 в 15:56 |

<удалено модератором>

Оля
01.12.2014 в 16:11 |

Жаль что не 200- тыми пришли. Очень жаль

Замечание
01.12.2014 в 16:52 |

<удалено модератором>

Позор убийцам детей
01.12.2014 в 18:14 |

<удалено модератором>

Николаевец
01.12.2014 в 18:17 |

<удалено модератором>

Николаевец
01.12.2014 в 18:21 |

<удалено модератором>

ИА
01.12.2014 в 22:15 | RU

> Оля 2014.12.01 16:11

Оленька, не надо быть такой кровожадной. Мальчики еще могут одуматься. И покаяться.

для николаевского быдла
02.12.2014 в 09:54 | UA

как же вы жалки... пацаны вАС защищают а вы показываете отсутсвие мозгов....