Жена Порошенко привезла гумпомощь со штампом «Бюджетна закупівля» 

17.11.2016 в 18:00

В рамках визита Марины Порошенко в Николаев первая леди страны побывала в Николаевской областной детской больнице в отделении интенсивной терапии новорожденных. 

Она официально передала больнице гуманитарную помощь — около 2000 единиц медицинских препаратов 17 наименований на сумму 240 тысяч гривен родом со Словении от компании KRKA. Данные препараты можно применять для детей онко-гематологической группы как сопроводительной терапии, а также антибиотики, средства для лечения острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, гормональные и противогрибковые средства. 

Между тем журналистов удивил штамп на коробках - «Бюджетна закупівля», логически последовал вопрос: почему он присутствует на гуманитарной помощи? 

Жена Порошенко привезла гумпомощь со штампом «Бюджетна закупівля» 

Ответил на него исполняющий обязанности главного врача больницы Дмитрий Гоцуляк. 

- Мы вынуждены на все медикаменты, которые к нам приходят либо по благотворительности, либо закупка осуществляется за средства местного или государственного бюджетов, мы ставим соответственно Указу Министерства охраны здоровья такие штампы, чтобы они потом не продавались. Как только они поступают в больницу, мы ставим такие штампы, - рассказал врач.

Ирина Василишина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив