Ямочный ремонт в Николаеве будет закончен в мае

20.03.2015 в 13:47
Ямочный ремонт в Николаеве будет закончен в мае

Ямочный ремонт в Николаеве будет закончен в мае

В мае будет закончен текущий или ямочный ремонт городских транспортных артерий, а в течение лета-осени после проведения тендера капитально отремонтируют разбитые дороги. Кроме того, в планах городской власти облагораживание 30 дворов в рамках программы «Николаевский двор». Об этом городской голова Юрий Гранатуров рассказал в программе «Добрый вечер».


 - К сожалению, в свое время на баланс государственной службы автомобильных дорог было передано ряд дорог города Николаева,  в том числе два наших моста – Ингульский и, как мы его называем, Варваровский. «Облавтодор» обслуживает Одесское шоссе, ул. Веселиновскую, ул. Б. Морскую до ул. Пушкинской, пр. Гер. Сталинграда. Городская власть не имеет права ни одной гривны потратить на ремонт этих дорог, - посетовал мэр. – Мы требуем от «Облавтодора» привести в порядок эти участки дорог. Как отремонтировали сейчас Ингульский мост – без слез не взглянешь. Они там наляпали, а центральную часть моста вообще не трогали. Мы готовы дать своего подрядчика, который в долг отработает, мы сами сделаем, только потом верните средства!   

 Никогда раньше мы не делали в марте текущий ремонт дорог. Сейчас технологически это возможно. Главное, не делать в дождь, я здесь согласен с николаевцами, которые иногда видят, что в мокрую погоду работает техника. Это не допустимо. Усиленный контроль за качеством работы ведут теперь и представители общественности, которые имеют и профессиональную подготовку и соответствующее образование,  да еще и привлекают независимые лаборатории. Постараемся максимально сделать все, чтобы движение транспорта в городе Николаеве было безопасным.

 Кроме того, в течение месяца с дорог будет убран весь песок. Для этого привлечена специальная машина из Херсона, 6 «пылесосов». Задача № 1 - к 9 Мая город должен быть чистым!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив