Взрыв цистерны в Одессе квалифицирован как теракт

03.01.2015 в 22:15

Подрыв цистерны с топливом в Одессе квалифицирован как террористический акт. Об этом в эфире телеканала заявила врио начальника пресс-службы УМВД на Одесской железной дороге Анастасия Якубенко.



"Взрыв произошел в результате детонации взрывного устройства. Все материалы направят в УСБУ Одесской области. Это событие квалифицировано по статье 258 как террористический акт. Пострадавших и жертв в результате ЧП нет", - сказала она и добавила, что задержки движения поездов не было.


На железнодорожной станции Одесса-Пересыпь произошел взрыв вагона-цистерны с нефтепродуктами.



"03 января в 02:15 в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге с линейного отдела на станции Одесса-Главная поступило сообщение от дежурной по станции о том, что на станции Одесса-Пересыпь машинист электровоза обнаружил на четвертом пути под вагоном-цистерной разлив груза - газойля (нефтепродукт)", - сообщили в пресс-службе МВД.



Утечка газойля произошла через отверстие, которое находилось ниже середины 66-тонного вагона-цистерны. Характер отверстия в цистерне имеет взрывную природу, которое образовалось в результате детонации взрывного устройства - конденсированного вещества, тип которого устанавливается.

 



zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив