Виновник жуткого ДТП может выплатить 20 миллионов

25.03.2016 в 21:38
Виновник жуткого ДТП может выплатить 20 миллионов

Виновник жуткого ДТП может выплатить 20 миллионов

Полицейского Валерия Агаджанова, обвиняемый в совершении жуткого ДТП в центре Николаева, в результате которого погибло четверо молодых людей, могут обязать выплатить родственникам погибших моральный ущерб в общей сумме 20 миллионов гривен.

Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения Агаджанову.

Адвокат одного из потерпевших Владимир Тимошин ходатайствовал о приобщении к материалам дела копий исковых заявлений потерпевших. Исходя из этих документов виновник аварии должен возместить материальный и моральный ущерб. Отец Екатерины Деркач просит взыскать 31 тысячу 851 гривну за похороны дочери и 5 миллионов моральный ущерб, отец Ольги Беляковой — 27 тысяч за похороны, 5 миллионов моральный ущерб, мать Сергея Королюка — затраты на похороны 30 тысяч гривен, моральный ущерб 5 миллионов, мать Александра Иванца просит взыскать 17 тысяч 791 грн. за похороны и моральный ущерб 5 миллионов. Итого с Валерия Агаджанова могут взыскать 20 миллионов морального и около 110 тысяч гривен материального ущерба.

- Как можно оценить жизнь человека? Разве можно назвать сумму за жизнь? Родители не могли долго решить, собрались и коллегиально приняли такое решение. Что касается физического ущерба, то это реальные затраты на похороны их детей и есть все чеки, подтверждающие данные цифры, - рассказал в комментарии «Новостям-N» адвокат Владимир Тимошин.

Стоит отметить, что по Закону Украины сумма залога, которую могут внести за подозреваемого, должна быть не меньше, чем сумма исковых претензий.

Судья Дмитрий Тишко поинтересовался у обвиняемого помогала ли его семья родственникам погибших с похоронами. На что он ответил, что так как он является единственным кормильцем в семье и источников других доходов у него нет, то семья не помогала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив