Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа»

17.05.2016 в 20:40

Николаевские коммунальные службы не имеют никакого отношения к срезанию цифр 1941-1945 на воротах парка «Победа».

Об этом стало известно во вторник, 17 мая, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ.

Депутат от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка поднял вопрос о том, что на воротах Парка «Победа» неизвестными были срезаны малые архитектурные формы, и попросил выяснить, на каких основаниях это было сделано. Для разъяснения произошедшего был приглашен заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунальных услуг Валентин Гайдаржи.

- В парке «Победы» были срезаны малые архитектурные формы. Хотелось бы узнать фамилию, имя, отчество, кто давал данное распоряжение. Это коммунальное имущество города. Хотелось бы узнать, кто несет ответственность? Кто взял на себя ответственность без решения исполкома, архитектурной комиссии? С кого спрашивать? - засыпал вопросами вице-мэра член депутатской комиссии.

Валентин Гайдаржи ответил, что ему не поступало распоряжения о демонтаже цифр и сам он своим подчиненным не давал указаний срезать малые архитектурные формы. По его словам, парк «Победа» не так давно перешел в коммунальную собственность города и в акте передачи имущества ворота с цифрами в перечень не входили.

- По инсайдерской информации, эти ворота в свое время устанавливал бывший арендатор, и если мне память не изменяет, то в акте передачи этих ворот нет. Что касается «кто давал команду», я сказать не могу, но то, что шло в обсуждении, что нужно их снять для реставрации — это да, - объяснил вице-мэр.

Игорь Копейка также сообщил, что некоторые жители Николаева, прочитав публикацию в СМИ намерены подать заявление в правоохранительные органы. Оппозиционер также отметил, что сотрудники полиции должны были самостоятельно отреагировать на публикацию в «Новостях-N» и найти тех, кто это сделал.

 Вице-мэр Николаева не знает, кто срезал цифры в парке «Победа»

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив