Возобновление подачи электричества в Крым отложено

30.11.2015 в 09:20
Возобновление подачи электричества в Крым отложено

Возобновление подачи электричества в Крым отложено

Глава НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук сообщил, что поставки электроэнергии в Крым пока невозможны, несмотря на проведение ремонта поставляющей электричество на полуостров линии электропередач «Каховка-Титан».

«Восстановление энергоснабжения пока не произойдет. Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме», — написал Ковальчук на странице в Facebook.

21 ноября Крым был полностью обесточен в результате подрыва поврежденных электроопор в районе Чаплинки Херсонской области. Эти ЛЭП снабжали Крым электроэнергией.

В связи с инцидентами, произошедшими в районе Чаплинки, Министерство внутренних дел Украины открыло четыре уголовных производства.

Национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что причиной конфликта в районе Чаплинки является несогласованность действий.

21 ноября в Чаплинке правоохранители предприняли попытку оттеснить участников акции блокады Крыма, которые препятствовали ремонту поврежденных электроопор. Сообщалось, что в результате столкновений пострадали 7−10 человек. Затем в МВД заявили об урегулировании конфликта с участниками блокады Крыма в Чаплинке.

20 ноября неизвестные на админгранице с Крымом попытались при помощи взрыва уничтожить две опоры ЛЭП, подающие электроэнергию на полуостров. Сумма убытков составила около 700 тысяч гривень.

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив