В сквере «Сердце города» разрушили дорожки

20.11.2015 в 13:10

В Николаеве, в Пролетарском сквере, больше известному николаевцам как «Сердце города», ведутся строительные работы, в ходе которых тяжелая техника разрушила вымощенные тротуарной плиткой дорожки и повредила газоны.

На данный момент рабочие, которые еще вчера поломали покрытие, снимают верхний слой грунта. На месте находится также техника - бетономешалка и экскаватор. Бетономешалка продолжает ездить по изуродованной дорожке и газонам.

Как сообщили «Новостям-N» в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета в «Сердце города» производится строительство скейт-площадки, которая изначальна была запланирована в рамках реконструкции. Заказчикам выступает администрация Центрального района. Согласно проекту исполнитель работ должен был произвести аккуратную выемку плитки и снятия слоя чернозема для дальнейшего оборудования площадки. Вместо этого подрядчик - ЧП «Ляшенко», используя тяжелую технику, поломал плитку и разрушил пешеходные дорожки.

-Так как заказчик — администрация Центрального района не проконтролировала ход выполнения работ и несет ответственность за их качество, то дорожки и покрытие будет восстановлено силами Центральной администрации, - сообщили в департаменте ЖКХ.

На разрушения в отреставрированном сквере отреагировал народный депутат Артем Ильюк, который прокомментировал ситуацию у себя на странице в социальной сети «Фейсбук» следующим образом:

-Проект "Сердце города" задумывался как возможность объединения людей вокруг идеи реконструкции сквера "Пролетарского", который находился в ужасном состоянии. И нам действительно удалось собрать множество авторских предложений, в том числе коллективных. Сотни людей вложили часть своего времени и сил в этот проект. И хотя сегодняшнее состояние сквера не сравнить с тем мрачным пятном, называвшимся сквером, предыдущая власть не смогла воплотить нашу идею в жизнь. Шквал критики, обрушившийся и на меня, от некоторых политиков прекратился только после того, как я установил за свои деньги детский городок и предложил не критиковать, а присоединиться к возрождению сквера. Но новая городская власть также не смогла или не захотела закончить эти работы, трава сохнет, фонари не горят, спортивная площадка не установлена, сетка на баскетбольном поле пропала, а теперь еще и это (разрушение дорожек — прим. авт.), - выразил свое возмущение Артем Ильюк.

Нардеп намерен подавать заявление в соответствующий орган, чтобы наказать «вандалов».

-Подготовил обращение в прокуратуру, за причинение вреда коммунальной собственности виновные должны понести ответственность,- написал Ильюк.

 В сквере «Сердце города» разрушили дорожки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив