В погибшем в Бориспольском районе узнали похищенного активиста

22.01.2014 в 20:38
Юрий Вербицкий

Юрий Вербицкий

Родственники опознали в погибшем, найденном в Бориспольском районе, активиста Майдана Юрия Вербицкого, который был похищен 21 января из больницы вместе с Игорем Луценко. Об этом сообщила его племянница, написала на своей Facebook общественная активистка Анна Грабарская.


«Тело, найденное в Бориспольском массиве, - это тело Юрия Вербицкого. Только что звонила его племянница. Опознал его брат Юрия. Сочувствую», - написала Грабарская.


Юрий Вербицкий 21 января был похищен из Октябрьской больницы Киева неизвестными вместе с другим активистом оппозиции — Игорем Луценко, которому, насмотря на сильные побои, удалось спастись. Позднее Луценко рассказал, что их с Вербицким отвезли в лес под Киевом, где избивали и пытались выяснить информацию о том, кто финансирует Евромайдан. Похитители бросили избитого оппозиционера в лесу, откуда он самостоятельно добрался в Киев.


Активист подчеркнул, что Вербицкого избивали сильнее, поскольку он «львовянин, бандеровец». По мнению Луценко, за похищением стояли люди, имеющие отношение к правоохранительным органам. Луценко также отметил, что люди, которые били его, спрашивали у него " Что будет делать ВО" Майдан? "И" Кто финансирует митинг ?"



Украинская милиция категорически отрицает свою причастность к тому, что произошло с активистами. По факту их похищения возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив